Владимир Шульга: Я оказался с 1/3 «Фокстрота» миноритарным акционером, а у моих оппонентов – 2/3

От редакции. На электронный адрес «Фразы» пришло письмо с текстом блиц-интервью одного из создателей торговой сети «Фокстрот» Владимира Шульги. Содержимое письма приводим без изменений:

«По признанию одного из создателей торговой сети «Фокстрот» Владимира Шульги, он еще не сталкивался с ситуацией, когда его срочно попросили встретиться и дать интервью корреспонденту одного из украинских еженедельников. Чтобы не рекламировать другое издание и не создавать неудобств корреспонденту, назовем его «2001». Стремление пообщаться с господином Шульгой, автор мотивировал тем, что интервью у других собственников «Фокстрота» уже взяты, а без точки зрения Шульги по поводу конфликта между собственниками компании картина не будет полной… Так посчитал корреспондент, но руководство издания, видимо, посчитало иначе: не вышли все интервью – якобы по причине отсутствия свободного места. Сегодня мы частично исправляем ошибку коллег из «2001». Вопросы и ответы господина Шульги оставлены без изменений, о чем свидетельствует подпись автора.

* * *

Г-ну Шульге В. В.

Вопросы для комментария г-те «2001»

Какая причина конфликта между соучредителями «Фокстрота»?

Стремление Маковецкого единолично и на свое усмотрение управлять «Фокстротом», поскольку Выходцеву достаточно рыбалки с охотой, лести и внезапно свалившегося на голову богатства. Я оказался с 1/3 «Фокстрота» миноритарным акционером, а у моих оппонентов – 2/3 и когда-то предавший меня директор компании Дигам, мой бывший друг и кум.

Ваши оппоненты называют конфликт межличностным, и не видят в нем экономической основы? Так ли это?

Поначалу межличностный конфликт постепенно приобрел очень ярко выраженную экономическую и даже криминальную основу. О морали промолчу.

Действительно ли остальные соучредители предлагали Вам варианты разрешения противоречий: либо они выкупают Вашу долю в совместном бизнесе, либо Вам предоставляется право выкупить доли остальных. Так ли это?

Да, это так. Предлагали 09.06.2005г. Я выбрал право выкупить доли остальных и сообщил им через несколько дней. На этом переговоры прекратились.

Какую формулу разрешения конфликта предлагаете Вы?

Начало реальных переговоров, а не их имитация «кризис-менеджером» Дигамом, материально заинтересованном в дальнейшей эскалации этого пятилетнего конфликта.

Вадим Панасюк

Другое интервью корреспондента Панасюка с основателем «Фокстрота» читайте здесь».

Фраза

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: