Архив рубрики: ‘Порошенко Олексій Петрович’

План Зеленского по Донбассу на руку путину: «Россия уже не агрессор», — #Порошенко

zel-rus2-500x402

 

Пересмотр минских соглашений и двусторонние переговоры с Путиным подрывают солидарность западных партнеров и санкции против России, убежден действующий президент, сообщает 40ka.info.

Президент Петр Порошенко, выступая в эфире ICTV 8 апреля 2019 года, объяснил, в чем заключаются недостатки предложений по Донбассу, озвученных его конкурентом на выборах Владимиром Зеленским.

Ранее 7 апреля телеканал Украина показал шестиминутную запись интервью с Зеленским. В склеенном интервью без вопросов (их вырезали) кандидат в президенты рассказал о необходимости реформировать минский формат, Он также упомянул, что готов лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Порошенко напомнил о другом заявлении Зеленского — намерению провести переговоры с главарями боевиков Донбасса. «Я поеду и проведу переговоры с лидерами ЛНР и ДНР»… Что это значит? Что Россию вывели (из схемы — ред.), Россия уже не агрессор, что санкции против России уже не надо вводить. А фактами переговоров с этими наемниками миру посылается сигнал «Это гражданская война внутри Украины”, — подчеркнул он.

Что касается возможных переговоров между Зеленским и Путиным, глава государства считает, что тем самым разрушается мировая солидарность, которую удалось выстроить вокруг Украины. «Поеду лично с Путиным встречусь». А где наши партнеры по нормандскому формату, где ЕС, где США?», — напомнил Порошенко.

Говоря о намерении Зеленского пересмотреть минские соглашения, президент напомнил, что санкции против России основываются именно на минских соглашениях. «И если Украина сама выходит из них, то нет ни санкций, ни инструмента давления (на Россию — ред.)», — заключил Порошенко.

Свати #Порошенко у Росії є високопоставленими чиновниками, – політолог Соскін

Poroshenko-Alihanova-500x424

 

Родичі дружини сина Петра Порошенка Олексія у російському Санкт-Петербурзі є високопоставленими чиновниками, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Про це у інтерв’ю «Вголосу» розповів економіст, політолог, громадський та політичний діяч, директор недержавної фундації Інституту трансформації суспільства Олег Соскін.

«Якщо ми піднімемо попередні матеріали, опубліковані у ЗМІ за 2013—2016 роки, коли відбулось одруження сина Порошенка Олексія з Юлією Аліхановою, то ми побачимо дуже важливу річ. Зокрема, тоді писали, що дружина сина Порошенка родом з Росії, а саме з Санкт-Петербургу. У 2016 році була інформація, що дружина Олексія Порошенка попри війну й досі зареєстрована у Росії та зберігає у російських банках мільйони доларів. Народилась Юлія Аліханова у сім’ї військового, у неї також є рідна сестра – Анна Ялова (Аліханова), яка є дружиною віце-губернатора Ленінградської області РФ. Батько дружини сина Порошенка був військовим, служив у Севастополі, проте згодом вони переїхали у російський Санкт-Петербург», – сказав Олег Соскін.

«Питання у справжності цього звернення Порошенка до ФСБ полягає лише у тій деталі, що Порошенко у цій записці до ФСБ писав, що він їде до батьків дружини сина. Але це можна пояснити тим, що Олексій був одружений з Аліхановою у РФ. І саме у Росії мають бути ці документи, які б засвідчували реєстрацію їхнього шлюбу відповідно до законів РФ.

Мені видається, що у 2013 році, коли це стало потрібним для політичної кар’єри Петра Порошенка, Юлія Аліханова та Олексій Порошенко просто переєстрували свій шлюб в Україні», – стверджує Соскін.Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: