Архив рубрики: ‘Ткаченко Олександр’

Зебеня Ткаченко користується будинком у рекреаційній зоні на Трухановому острові вже три роки, — розслідування. Відео

Народний депутат від «Слуги народу», колишній гендиректор «1+1 Media» Олександр Ткаченко користується будинком на Трухановому острові у Києві щонайменше з 2016 року, хоча досі не декларував цього, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Такий висновок роблять журналісти проєкту Bihus info на підставі фотографій в соцмережах самого Ткаченка та його дружини Анни.

Так, знімки з озером і сусідніми будинками та територіями публікувалися у різні сезони, починаючи з 2016 року.

На думку журналістів, це свідчить про «систематичне використання» Ткаченками цього будинку в рекреаційній зоні щонайменше протягом уже трьох років.

Щодо декларування нардеп заявив: «За 2019-й буде вказано у декларації – і в кого орендую, і скільки сплачую. Це не таємниця. Усьому свій час».

Журналісти наголошують, що будинок розташований на спортивній базі незаконно – і про це програма «Гроші» на «1+1» ще у 2015 році випустила матеріал.

У 1994 році Київрада виділила землю на Трухановому острові для водноспортивної бази, потім кілька разів подовжувала оренду.

У договорі за 2016 рік вартість 4 га значилася 32 млн 257 тис грн, а вартість оренди – майже мільйон гривень (3%). Оренда передбачалася на 15 років.

У 2018 році Київрада подовжила угоду на оренду, але вартість майна знизилася до 18 млн грн. – і, відповідно, подешевшала оренда. При цьому в документах на цю ділянку міської землі з’явилася приватна будівля у 400 кв м.

У реєстрі речових прав на нерухоме майно цей будинок значиться як нежитлова адміністративна будівля.

Власником будівлі виявився Денис Копилов – президент інвестиційної компанії, ТОВ «Учбово-спортивний комерційний клуб „Україна“.

Денис Копилов підтвердив, що здає в оренду Ткаченку будинок, який раніше нібито мусив викупити. Але ніяких проблем у цьому Копилов не вбачає.

Сам Ткаченко прокоментував це „Українській правді“ так: „Вкотре повторюсь, що я неодноразово бував на Трухановому острові. Гостював там, займався спортом, але будинок орендував лише в цьому році, що і буде відображено в декларації. Все інше – домисли, нічого нового“

Журналісти Bihus.info опублікували матеріал про те, що Ткаченко користується маєтком у природоохоронній зоні на Трухановому острові: на ділянці 4 га розташований великий будинок і два менших та озерце. Ткаченко заявив, що лише орендував на пів року дім на Трухановому острові у Києві.

Олександр Ткаченко виявляв готовність очолити Київську міську держадміністрацію і брати участь у виборах міського голови Києва, аби захищати інтереси киян.

Олександр Ткаченко – колишній генеральний директор „1+1 Медіа“, колишній журналіст, телеведучий і продюсер, тепер – народний депутат від „Слуги народу“, голова комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики Верховної Ради IX скликання.

Балотуючись у нардепи, Ткаченко припустив, що може балотуватися в мери Києва – хоча нібито не планував цього.

Згодом Верховна Рада ухвалила у першому читанні проект закону про місто Київ – столицю України, внесений Ткаченком та іншими мажоритарниками Києва зі „Слуги народу“.

У жовтні Ткаченко подав декларацію кандидата на посаду голови Київської міської державної адміністрації.

Ткаченко просив прем’єр-міністра Олексія Гончарука провести аудит діяльності мера Києва Віталія Кличка та владних структур столиці.

Ткаченко розпочав передвиборчу кампанію з критики старої влади й обіцянки за рік побудувати наземне метро на Троєщину.

У його декларації за 2018 рік значиться, що Ткаченкові належить 5% телерадіокомпанії „Студія 1+1“, 25% ТОВ „Бабель“, майже 17% „Квартал ТВ“, майже 17% „1+1 продакшн“.

Крім того, Ткаченко – кінцевий бенефіціар 12-ти ТОВ („Солюшнз“, „Віжн ТБ“, „Віжн Медіа“, „Плюс ТБ“, „Бабель“, „Кінолав“, „Книголав“, „Баварський двір“, „Фонд розвитку кіномистецтва“,»Нова кіностудія”, «Планета кіно», «НТМ») та 2-х приватних товариств – «Сінема Лав Лтд» (Велика Британія) та «А.Т.Трейдінг».

Сын Януковича и отцы «тендерной мафии» в Украине стоят за рынком оценочных услуг

За схемой монополизации украинского рынка оценочных услуг стоят президентский сын Александр Янукович и группа депутатов, которые организовали в свое время Тендерную палату.

Об этом пишет Алексей Набожняк в «Деловой столице».

Список 12-и избранных компаний, которые имеют право монопольного проведения предпродажной оценки недвижимости и земельных участков, был опобликован на прошлой неделе на сайте ФГИУ. В число компаний вошли: ООО «Альтарика», ООО «Аннит», ООО «Графитек лтд», ООО ” Интек-плюс «, ООО «Керкион», ООО «Лаодикея», ООО «Легранд лтд», ООО «Одеон-2010», ООО «Принтсел», ООО «Ростторг», ООО «Стилпарк», ООО «Юринтегро».

Центральные офисы компаний равномерно расположены по территории Киева. Офисы филиалов — так же равномерно расположены по территории Украины. Сайты компаний подозрительно похожи, сделаны они, мягко говоря, без особых усилий. Все сайты имеют стандартизированную форму для онлайн-заявки на проведение оценки квартиры или земельного участка. Заполнив ее, можно получить экспертное заключение даже без выезда оценщика на место.

Одиннадцать из 12 компаний созданы в 2011—2012 гг… Двенадцатая — «Одеон-2010» в марте 2011 года оказалась фигурантом дела о фиктивном предпринимательстве в Донецкой области. В большинстве компаний учредителями являются их же директора, преимущественно жители сел и поселков Луганской области. Все они связаны с Игорем Кушнаревым и Валентиной Фоменко, имеющих отношение к общественной организации «Ассоциация содействия правовой деятельности». Валентина Фоменко является директором, а Игорь Кушнарев возглавляет юридический департамент данной организации. Кушнарев также входит в совет Ассоциации плательщиков налогов и Общественный совет при ГНАУ. Примечательно совпадение контактных телефонов почти всех учредителей этих 12 компаний. В учредительной паутине директора одних компаний выступают учредителями других и наоборот. То есть можно говорить, что речь идет о родственных структурах.

Контактный номер упомянутых 12 компаний связывает абонента еще и с ООО «Империал-СИ»,известного своим участием в покупке телеканала «Тонис» структурами,связнными с главой Нацбанка Сергеем Арбузовым и старшим сыном президента Александром Януковичем.

Как сообщают «Наші гроші», ООО «Империал-Си» по состоянию на сентябрь 2011 года контролировалось офшором «Стейтбург комплекс лимитид» (Кипр). Именно «Империал-Си» совместно с панамским «СВТ менеджмент С.А.» на тот момент были учредителями ООО «РБ Инвест» (24,36%), ООО «Современное стратегическое управление» (23,61%), ООО «Центр» Финансовый советник «(24,21%), ООО» Инвестиционные перспективы «(22,91%). Эти четыре структуры совместно владели телеканалом «Тонис». Официально озвученная в СМИ версия о том, что Александр Янукович купил данный телеканал, опровергнута не была. Косвенно это предположение подтверждает участие в менеджменте одной из компаний руководителя его банка. Директором ООО «Инвестиционные перспективы» была жительница Донецка Наталья Грищенко, которая ранее руководила киевским филиалом «Укрбизнесбанка». Это учреждение вместе с «Всеукраинским банком развития» является одним из ключевых активов Александра Януковича.

Таким образом, можно почти безошибочно предположить, что старший президентский сын также стоит за схемой монополизации рынка оценочных услуг. И в этом Янукович опирался на услуги нардепов Антона Яценко, Сергея Осыки и Александра Ткаченко, которые известны в Украине, как «отцы» тендерной мафии в Украине, так как именно они в свое время стояли у истоков Тендерной палаты. Соответствующий законопроект, которым было монополизировано рынок оценочных услуг, ко второму чтению вносил Осыка. Директором Научно-исследовательского экономического института Минэкономразвития, на базе которого должны проходить обучение налоговые оценщики, является Игорь Манцуров. Ранее он возглавлял учебное заведение при Тендерной палате, которое имело монополию на обучение членов конкурсных комитетов.

Напомним, отныне продать квартиру, участок земли, машину можно только через одну из структур вышеуказанных компаний. При этом, согласно распоряжению Минюста, даже свежевыданные оценочные акты БТИ (срок действия — 6 месяцев) не действуют с 1 июня с.г.

Оценка производится примитивно: без присутствия оценщика. Достаточно оформить заявку на сайте, указав все параметры, и заказчик получает «оценку» по почте «заказным письмом». Стоимость такой оценки — 0,5% оценочной стоимости, что значительно выше существовавших расценок БТИ.

Самое интересное, что налог платят не с реальной суммы, которую получили за квартиру или машину, а с оценочной.

 

«Аргумент»

 

Яценко вже казнокрадствує разом з Цушком у Мінекономіки

Останнім часом візитери в лоно міністерства економіки з жахом розповідають автору, що там завівся Антон Яценко. Мовляв, Яценко розвів діяльність з намаганням замкнути на себе всі контакти нового міністра, аргументуючи свої права тим, що міністр — ставленик лівих сил, а він — «смотрящій» за міністром від тих самих лівих сил, конкретно від Олександра Ткаченка, свого давнього партнера по Тендерній палаті.

(більше…)

Тендерная мафия прописала себя в законе

deribanНовая версия закона о госзакупках уже значится в повестке Рады. Депутаты согласны принять закон, возвращающий «тендерщиков» к миллиардным потокам.

Вчера бютовец Антон Яценко на закрытом заседании фракции попросил своих однопартийцев не будировать тему «отец Януковича был у немцев полицаем». Мол, не к чему будоражить Партию регионов, ведь дети за родителей не в ответе. А уже сегодня, 3 ноября, в повестке Верховной Рады появился законопроект 2263-1 о госзакупках, за который впервые согласны голосовать «регионалы». Они блокировали этот закон всю осень, однако сами признались, что не добились уничтожения в законе коррупционной составляющей. Зато добились включения ПР в схему бютовских «тендерщиков». Вот и вся борьба за чистоту и прозрачность госзакупок. Очень хорошо об этом сказал замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя «proUA» желание ПР поскорее принять этот закон:

(більше…)

Ольга Червакова: Ничего личного…

Кто бы мог подумать, что из-за парламентских сосисок разразится такой скандал!

(більше…)

Тендерний мафіозі Ткаченко знову напав на журналіста

У парламенті стався інцидент між депутатом від Компартії Олександром Ткаченком і знімальною групою СТБ.

За словами кореспондента “Української правди”, журналістка каналу Ольга Червакова намагалася записати інтерв’ю з депутатом, який напередодні висловлювався за зменшення кількості журналістів у Верховній Раді.

(більше…)

Тендерный джокер Тимошенко

Ситуация с законом о госзакупках в глазах Юлии Тимошенко, вероятнее всего, выглядит как известный картежный расклад. С одной стороны, на руках есть пусть не сильнейший, но в целом неплохой козырь, который стоило бы придержать и выгодно разыграть в конце партии. С другой – если его не сбросить прямо сейчас, велика вероятность, что к концу партии ситуация будет настолько плачевной, что не помогут даже пять тузов в рукаве.

(більше…)

“Тендерная мафия” бессмертна

Пока Украина радуется второму траншу от МВФ, почти гарантированному в мае, “стараниями” Верховной Рады мы не менее гарантировано “пролетаем” мимо займа Всемирного Банка на политику развития.

Речь идет о судьбе многострадального закона о госзакупках, который парламент пытается протянуть всеми правдами и неправдами.

(більше…)

«Тендерна рушниця» ще на стіні. Чекаємо пострілу?

Поки по всій країні відбуваються акти самоспалень через кілька тисяч невиданого депозиту, у Верховній Раді та Кабінеті міністрів розігрується черговий акт п’єси на мільярди гривень. У центрі дійства — законопроект про державні закупівлі. Його автори з комітету ВР з питань економічної політики знову пропонують загальнонаціональну сумнівну схему. І завчено повторюють свої старі сценічні ходи та штампи, звертаючи мало уваги на нових глядачів і акторів — Світовий банк, Європейську комісію, СОТ, МВФ… А даремно! Без їхніх оплесків може зірватися не тільки сама п’єса. Не дай Боже, розвалиться весь прогнилий театр.

(більше…)

Украинская наркомафия в лицах. Наркобарон и “комунист” Олександр Ткаченко

Пожалуй, самое страшное в нашей жизни то, что мы привыкли закрывать глаза на ложь власти, на ложь так называемой «элиты». Мы привыкли к тому, что из года в год толстозадые милицейские генералы брешут на своих брифингах о так называемой «борьбе с наркоманией», отчитываются об изъятых килограммах маковой соломки.

(більше…)Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: