Архив рубрики: ‘Насалик Ігор’

Министр энергетики Насалик ударил нардепа Шахова. Видео

Nasalik-Igor2

 

Между министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и народным депутатом Сергеем Шаховым («Воля народа») произошла драка, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Инцидент случился во время митинга шахтеров возле здания Минэнергоугля в центре Киева. Видео перепалки политиков обнародовал сам Шахов на личной странице в Facebook.

Отмечается, что причиной конфликта стали разногласия относительно главного требования митингующих — расчета с ними по зарплатной задолженности. Сначала Насалик и Шахов просто ругались, однако затем ссора переросла в небольшую драку.

В частности, парламентарий предъявил министру претензии о игнорировании властью требования шахтеров выплатить им зарплаты. Шахов делал это крайне эмоционально, что вызвало раздражение у министра, Насалик схватил нардепа за плечи, оттащив в сторону.

#Насалик реконструює Калуську ТЕЦ за 1,4 мільярда перед приватизацією за мільйони

Nasalik-Igor2

 

Кабінет міністрів почав процес узгодження реконструкції Калуської теплоенергоцентралі вартістю 1,44 мільярда гривень.

Про це пише видання «Наші гроші».

Зазначається, що Міністерство енергетики та вугільної промисловості внесло до порядку денного урядового засідання 28 березня 2018 року проект розпорядження Кабміну про схвалення техніко-економічного обґрунтування реконструкції Калуської ТЕЦ. Поки що на офіційному сайті Кабміну відсутня інформація про прийняття цього рішення.

В пояснювальній записці Міненерго вказало, що Калуська ТЕЦ є основним джерелом електроенергії для м. Калуш, але її ресурс відпрацьований, а обладнання морально та фізично застаріло. Також ТЕЦ входить до складу «Остров Бурштинська ТЕС», що працює паралельно з Об’єднаною енергосистемою країн Європи – UCTE. Тому реконструкція ТЕЦ доцільна з огляду на можливе збільшення експорту електроенергії до Євросоюзу.

ТЕО реконструкції було розроблено Донецьким проектно-розвідувальним та науково-дослідним інститутом «Теплоелектропроект» ПАТ «Донбасенерго» та рекомендоване до схвалення ДП «Укрбуддержекспертиза».

Загальна вартість реконструкції визначена в 1,44 млрд гривень в цінах серпня 2017 року. З цієї суми 257,50 млн гривень заплановано направити на будівельні роботи, 912,83 млн гривень – на обладнання, ще 271,76 млн гривень – на інші витрати.

В пояснювальній записці вказано, що реконструкцію Калуської ТЕЦ заплановано провести за кредитні кошти.

Поданий проект розпорядження розкритикував юридичний департамент уряду. Там вказали, що документ не може бути затвердженим, бо в ньому Міненерго не вказало джерело кредиту, умови його отримання та повернення, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Міністр енергетики Насалик придбав собі сьоме авто – за 4 млн грн

Nasalik-Igor2

 

Глава міністерства енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик придбав розкішний Mercedes S500L, вартість якого на ринку стартує від 4 млн гривень.

Про це написало видання CarDiagram, посилаючись на відповідь Міністерства внутрішніх справ на запит видання, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Mercedes S500L 4Matic був зареєстрований на Ігоря Насалика у минулому році. Мінімальна ціна такого автомобіля сьогодні становить 4 млн гривень.

Це вже другий Mercedes S класу, що належить міністру, – раніше він задекларував «еску» 2007 року випуску.

Загалом у автомобільному парку міністра Насалика автомобіль став сьомим. В його електронній декларації за 2015 рік вказано шість машин: Volkswagen CC, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Avensis, Mazda Tupe 6 і ВАЗ 21065.

В грудні 2016 року міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик відпочив у Дубаї за півмільйона гривень.

Тепер зрозуміло навіщо цим баригам вугілля з ОРДЛО, коли гинуть наші найкращі хлопці на Донбасі.

Глава Минэнерго Игорь Насалик договаривался о поставках угля с одним из главарей «ДНР». Видео

Nasalik-Igor3

 

Блогер называет факт встречи Насалика и донецкого сепаратиста «предательством государства своих солдат», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В сети опубликовали видео, на котором видно, как министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик мило беседует с одним из главарей самопровозглашенной «ДНР» в донецком кафе и договаривается о поставках угля.

Ролик на своей странице в Facebook разместил блогер Максим Иванищев.

«Министр энергетики Украины Носалик, в Донецке, мило беседует с одним из главарей „ДНР“ об угольных схемах. При этом весело смеётся, когда сепар ему расказывает где выгодно держать украинские войска. Пока у террористов будут деньги — они будут воевать бесконечно. Каждый вагон угля, купленный у них этой министерской тварью, который он теперь ещё и перепродает за границу — это мины и снаряды ежедневно убивающие наших пацанов. Это предательство государством своих солдат», — написал он.

Новый министр энергетики Насалик в феврале 2015 года «возил подгузники» в оккупированный Донецк. Подробности

Nasalik-Igor3

 

Новый глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик вместе с депутатом Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Татьяной Бахтеевой в феврале 2015 года посещал оккупированный Донецк.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«В феврале этого года (в феврале 2015 года посещал Донецк) и, поверьте, это было не просто. Завезли, кстати, туда инсулины для детей. Вы понимаете, что такое не предоставить ребенку инсулин? … И, поверьте, не так просто было туда проехать … Наши (военнослужащие на украинском блок-посту) держали три часа, я связывался со всеми, чтобы пропустили», — рассказал он байку в комментарии «Общественному ТВ Донбасса».

По информации Насалика, он доставил в оккупированный Донецк также другие необходимые вещи, в частности, подгузники.

«Все фракции, кстати, и „Оппозиционный блок“ и БПП и „Фронт змин“ сдали (на это деньги – ИФ). И Ляшко (лидер „Радикальной партии“ Олег Ляшко) сдал», — резюмировал глава Минэнергоугля.

Ранее сообщалось, что министр энергетики Игорь Насалик назначил своим советником Юрия Зюкова, который до недавнего времени работал в террористов ЛНР.

Кстати, 14 апреля 2014 года Татьяна Бахтеева на баррикадах поддержала сепаратистов на площади Октябрьской в Донецке.  Экс-регионалка уверенна, что украинская армия убивает детей и должна быть изгнана из Донбасса, в статусе бандитов.Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: