#Тимошенко проиграла один раз, и проиграет второй, — политолог

kurva-Timoshenko1

 

Зря Наливайченко стал рассказывать о том, как Тимошенко когда-то выгнала посредников с украинского газового рынка.

Об этом заявила политолог Олеся Яхно-Белковская, сообщает sprotiv.org.

Она отметила, что тема эта проигрышная для репутации. Тем более что многие знают, в чем была мотивация этого шага (исключительно личные тактические политические интересы) и к чему впоследствии привело.

Придя в 2007 году снова на премьерский пост, Тимошенко тут же занялась борьбой с «РосУкрЭнерго». Она пошла на жесткие условия со стороны России, и подписала заведомо невыгодный для Украины газовый контракт, исходя из того, что в лице РУЭ она рассчитывала устранить Фирташа как «пособника» своих оппонентов – Ющенко и Януковича.

Будучи абсолютно уверенной в своей будущей победе на предстоящих президентских выборах в 2010 году она договорилась с Путиным, и тот организовал арест Могилевича, затем проблемы возникли с активами РУЭ в Венгрии.

Но дальше все пошло не так. Сначала президентом стал Янукович, потом бенефициары РУЭ укрепили свои позиции в политике и экономике, а Тимошенко оказалась не только в проигрыше, но и в тюрьме. Дальше был Майдан… Для Тимошенко это фальстарт, подытожила политолог.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: