Неудачники Горбаль и Табачник хотят взять «большой прикуп» на «мизере»

Неудачники Горбаль и Табачник хотят взять «большой прикуп» на «мизере»

Дмитрий Табачник, выступая перед депутатами Киевской городской организации Партии Регионов , заявил, что руководство партии полностью поддерживает кандидатуру Горбаля, имея в виду себя любимого и госпожу Богословскую. Напомним, что за две недели руководство той же партии выдвинуло в мэры самого Табачника, который по личной просьбе Горбаля и для сохранения персонального имиджа отказался от кандидатства в пользу обиженных.

Получилось как в басне: «Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку». На деле же первые лица ПР обоснованно не выказывают Горбалю никакой поддержки за стабильный проигрыш в столице «регионального» брэнда.

Неудачники Горбаль и Табачник хотят взять «большой прикуп» на «мизере»

Есть все основания полагать, что недалеко то время, когда вечного попутчика будут гнать из партии поганой метлой, искореняя, таким образом, приоритетность личных бизнес-интересов «киевской партийной элиты» над общественными. Предчувствуя звериным инстинктом неизбежность такого исхода, Вася Горбаль решил «зачистить концы» и собрать под крышей фракции ПР на 100 процентов «ручных» персонажей.

«Вдруг как в сказке скрипнула дверь» и в списках не оказалось Людмилы Качуровой, которая вовремя покинула «тонущий корабль» и перешла к Черновецким; Олега Шевченка, Александра Прогнимака, которых «ручными» назвать трудно, что касается детей Рыбака и Богатыревой, то за два года в совете, они доказали свою самодостаточность и успели выйти из тени и Горбаля, и своих родителей. Вместо этого в списке появились личные должники Горбаля, его партнёры по бизнесу, кореша а также же «закалённые кадры инвесторов».

Вася Горбаль
Вася Горбаль

Итак, в двадцатке киевских «регионалов» всегда вовремя меняющий курс гуманитарий Дмитрий Табачник (№2), «Вече»-носная патриотка «Регионов» Инна Богословская (№3), Алексей Омельяненко (№6), бывший член правления «Укргазбанка», известный по «Киевгорстрою-1» и другим одиозным оборудкам, то ли «коммунист», то ли «регионал» Петр Лебедь (№4), вечно обиженный драматург Михаил Резникович (№5), который, по версии для инвесторов, в очередной раз должен стать «техническим», что очень сомнительно, Владимир Дейнега (№8), морально устойчивый хозяин торговой сети «Арго», оргач аппарата Киевского отделения партии регионов Сергей Баранов (№9) и руководитель Киевской «молодежки» без молодежи Вова Филиппов (№10)…Они за Горбалевские интересы голосовать будут дружно – иначе они не умеют! Есть и другие «товариСЧи» – например, Игорь Сотуленко, председатель Наблюдательного совета «Укрэксимбанка» (№11), – представлял в своё время интересы «Нашей Украины», а сейчас видный «регионал». За ним почетные представители инвесторов – Александр Худолей и Александр Свербиус, не понятно по каким причинам располож енные в сомнительно проходной части списка (№№12, 13), дальше Андрей Винграновский (№14) – сын Винграновского и Евгений Шаломеев (№15), вице-президент страховой компании «Кредо-классик» – номинанты на премию «Удачная покупка бархатного сезона 2007» в Киевсовете.

Теперь Горбалю ничего не остается, как оправдаться перед партией: «Это как раз тот вариант, когда дети страдают из-за родителей», – заявляет он для Владимира Рыбака и Раисы Богатыревой, как верный продолжатель борьбы с врагами народа по принципу происхождения и воспитания, почему-то забывший про собственные шатания.

Неудачники Горбаль и Табачник хотят взять «большой прикуп» на «мизере»

Он-то точно самый последовательный борец за идею любой ценой быть в Киевском большинстве, особенно когда вся остальная партия – в оппозиции. Потому что бизнес – всегда выше депутатской деятельности, но все должно быть красиво. Вскоре появятся заявления, что Горбалю снова пришлось принять тяжёлый крест политического мученика под номером 1. А ведь не так давно он «со слезами на глазах» отказывался от участия в выборах, так как «избирательная кампания в Киеве превратилась в состязание цинизма, лицемерия и лживости». Прям розовощёкая гимназистка, а не олигарх! И как Горбаль думает отстаивать интересы ПР при такой болезненной сентиментальности? Может, с этими обязанностями лучше бы справилась женщина?

Факт остается фактом: Горбалю в Киеве нужны не квалифицированные специалисты, а квалифицированные политические махинаторы вроде Табачника. Это позволяет ему почувствовать себя маленьким царем. Правда ненадолго.

Неудачники Горбаль и Табачник хотят взять «большой прикуп» на «мизере»

Потому что работающий «в полях» районный актив «задвинули» как всегда надежно, чтоб не прорвались в Киевсовете «штаны просиживать» и, вообще, партийцы со стажем могут ассоциироваться у киевлян с «донецкими», так что на эти выборы они работать не будут. В таком случае, с кем же тогда будет ассоциироваться сам Горбаль? Уж точно, не со «львовскими»… А его список? После анализа первой двадцатки ПР на выборах в горсовет ясно, что Горбаль с Табачником за «свой» список и голосовать будут сами, потому что борьба за власть калифа на час – занятие бесполезное, иными словами – большой прикуп на «мизере».

Gorbal.biz

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: