#Порошенко готов дебатировать хоть с Зеленским, хоть с Голобородько, — Ирина Геращенко

zel-ohlo1-486x500

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, поддерживающая на этих выборах Петра Порошенко, заявила, что тот настаивает на проведении дебатов с лидером президентской гонки Владимиром Зеленским. Ее слова приводит издание «Лига.net», сообщает 40ka.info.

«Президент сегодня (31 марта — ред.) сказал, что он требует дебатов с Зеленским. С того штаба слышно, что они считают это неуместным. Мы готовы дебатировать и с Голобородько (ставший президентом Украины школьный учитель из сериала «Слуга народа», роль которого исполнил Зеленский — ред.), и с Зеленским. Но люди должны понимать, что следующие пять лет мы будем жить не в сериале, а в стране. Люди должны видит позицию и принципы человека», — сказала Геращенко.

Незадолго до выборов она заявляла, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому предполагается сделать обязательным участие вышедших во второй тур кандидатов в дебатах друг с другом.

Ранее на брифинге после опубликования результатов первых экзитполов Зеленский заявил, что готов к публичной дискуссии с Порошенко.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: