Черную кассу Партии регионов заполнял брат экс-депутата Евгений Калюжный. Подробности

partya-gandoniv6-1

 

Предполагаемый фигурант дела, который мог заполнять документы черной кассы, покинул Украину и не получал подозрений по уголовному делу, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Информацию о выплатах в документы черной бухгалтерии Партии регионов вносил Евгений Калюжный — брат экс-депутата Верховной Рады, регионала Виталия Калюжного. Об этом написало zn.ua со ссылкой на источники среди «доноров» кассы.

Уточняется, что предполагаемый фигурант дела покинул страну и не получал от НАБУ или САП объявления о подозрении по какому-либо уголовному делу — эту информацию подтвердили в ведомствах.

До сих пор по этому делу никому не объявили о подозрении.

В начале ноября САП вернула в НАБУ подозрения по делу о черной бухгалтерии Партии регионов с указаниями по следственным действиям.

31 мая 2016 года журналисты обнародовали так называемую черную бухгалтерию Партии регионов — несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции.

Журналисты обнародовали только те страницы, данные из которых охватывают короткий период, тогда как сотрудник экс-первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак подал в НАБУ документы за все годы правления беглого президента Януковича.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: