Адвокат «Семьи» Хорошевский украл у «Укрпочты» 16 миллионов долларов?

Horoshevskyi-Andryi1

 

«Адвокат Семьи», личный друг и партнер по хобби Виктора Януковича младшего Андрей Хорошевский, уволенный с поста директора киевской «Укрпочты», совмещал руководство госпредприятием с адвокатской деятельностью в нарушение законодательства Украины, сообщает СМИ2.

Также сообщается, что деятельностью экс-руководителя в данный момент занимается СБУ. По некоторым оценкам, учитывая количество сделок столичной дирекции госпредприятия, которое до недавнего времени возглавлял Хорошевский, с контрагентами, «Укрпочта» могла потерять на теневых схемах сумму, эквивалентную 16 млн. долл.

Одной из распространенных схем фактической кражи денег у государства через «Укрпочту» называют организацию на ее мощностях почтовых рассылок в объемах, значительно превышающих официально заявленные и оплаченные. Миллионы, недополученные госструктурой за последние три года, вполне могли пополнять теневые доходы Семьи экс-президента Виктора Януковича, с которой связывают заядлого гонщика-экстримала Хорошевского (хобби экс-директора являются гонки на квадроциклах).

Кроме того, совмещение адвокатской деятельности, которую он все это время вел, с работой на посту директора госпредприятия запрещено Законом Украины «Об адвокатуре», и, по мнению специалистов, создает возможность для получения коррупционных доходов под видом адвокатских гонораров.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: