#Каддафи давал деньги не только #Тимошенко, но и другим украинских политикам, — Омар Арфуш

tymoshenko-kaddafi1

 

Разгорается новый политический скандал, в этот раз связанный с возможным финансированием покойным Муамаром Каддафи партии «Батькивщина», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Французский политический эксперт Омар Арфуш, хорошо знакомый с сыном Муамара Каддафи Саифом, утверждает, что действительно слышал от него о том, что ливийский лидер финансировал украинских политиков — причем не только Тимошенко.

«Я знаю лично от Саифа Каддафи, что во время Оранжевой революции и после нее он активно занимался перевозкой денег для Тимошенко. И не только для нее, а и для других украинских политиков, включая Ющенко. Я знаю, что Тимошенко была в Ливии, в Триполи, и лично встречалась с Каддафи, договаривалась о сумме. И Ющенко от Каддафи тоже деньги получал, сразу как стал президентом», — рассказал изданию «Страна» Арфуш.

Он рассказывает историю, когда в Киев прилетал личный самолет Каддафи, загруженный деньгами.

«Я не видел лично, кто и кому эти деньги передал, но то, что в Киев из Ливии привезли самолетом очень много денег — это факт. Об этом мне сам Саиф рассказывал», — вспоминает Омар Арфуш.

В «Батькивщине» все эти обвинения категорически отрицают.

«Это абсолютная глупость. Юлию Владимировну много в чем обвиняют. Против нее распускается много слухов и мифов, и они не имеют ничего общего с реальностью. Не надо относиться к этому фейку всерьез. Ближе к выборам и не такое могут придумать», — сказал журналистам нардеп от «Батькивщины» Иван Крулько.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: