5 млн долларов под матрацем, шубы, машины, квартиры в США, — нардеп Максим Ефимов из прифронтового Краматорска задекларировал доходы

Efimov-Maxim1

 

Активисты движения «Сильные громады» изучили декларацию Максима Ефимова — депутата от фракции БПП, который баллотировался в избирательном округе №48 с центром в Краматорске Донецкой области, сообщает sprotiv.org.

«Депутат вовремя подал электронную декларацию, в которой отметил, что вместе с семьей является владельцем почти 50 га земли, задекларировал коллекцию элитных ювелирных и меховых изделий, четыре автомобиля премиум-класса, а также сохраняет 5 миллионов долларов наличными», — отмечает координатор движение «Сильные громады» Алина Денисова.

Удивило общественников большое количество недвижимости народного избранника — два дома возле Краматорска, квартиры в Киеве и даже в США, дома в Новых Петровцах Киевской области, в Лиманском районе, дом в Донецке. Еще две квартиры в США не достроены.

Семья Ефимовых владеет большим количеством нежилых помещений сельскохозяйственного направления, ремонтных мастерских.

Общее количество земельных участков — 24, стоимость пяти из них – неизвестна. Девятнадцать земельных участков стоят 37 605 953 грн.

Жена политика является владелицей восьми шуб элитных итальянских марок из меха соболя, рыси, шиншиллы, белой и черной норки. Стоимость шуб не указана, но цены на подобные модели начинаются от 7 до 60 тыс. евро.

Как и другие состоятельные депутаты, Максим Ефимов любит дорогие часы швейцарских марок. В коллекции политика 8 элитных часов, некоторые из которых из белого и желтого золота стоимостью несколько десятков тысяч долларов.

Жена нардепа имеет 5 часов из драгоценных металлов и 13 наборов ювелирных изделий, среди которых украшения из разных видов золота, жемчуг.

Также семья депутата владеет двумя автомобилями «Lexus», двумя «Mercedes-benz» и гидро циклом «Bombardier».

Максим Викторович имеет акции в: ЗАО «Урожай», ЧАО «Краматорское автотранспортное предприятие 11410», ПАО «Энергомашспецсталь», ПАО «Старокраматорский машиностроительный завод».

Корпоративные права в ООО «Авангард 1955», ООО «Гольф Вижн Украина», ООО «Донкримбуд», Strateg Invest GroupInc, LTD, Hold Activity Group, LTD, Ukrmash GroupInc., LTD «WINDENERGYGROUPSA», «Strategy Financial Group Ltd», общей стоимостью на 20 301842,1 грн. Пять предприятий, конечным владельцем которых является депутат, зарегистрированные в офшорной зоне.

За прошлый год Ефимов заработал 71 399 грн по основному месту работы. По совместительству он получил 373 307 грн. От предоставления имущества в аренду доход депутата составил 90 000 грн. Его жена заработала 25 195 грн за прошлый год, дополнительно 295 477 грн – за предоставление имущества в аренду.

В 2015 году супруги получили доходы от отчуждения движимого имущества, а также от занятия предпринимательской деятельностью. Интересным пунктом является авторское вознаграждение Максима Викторовича -1 560 000 грн. Депутат держит на банковских счетах только 494094 грн. Средства, одолженные третьим лицам, общей стоимостью 11 732 200 грн.

Наличные супруги Ефимовы хранят в долларах – $5 000 000, что в пересчете на гривни составляет более 127 миллионов.

«Максим Ефимов в прошлом году неоднократно обвинялся общественностью в том, что ведет бизнес в оккупированном Крыму, — обращают внимание представители движения «Сильные громады». — ООО «Домкримстрой» было зарегистрировано в феврале 2015 года в Ялте, где он был совладельцем. На сегодня в декларации народного депутата этого предприятия нет».

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: