Татьяна Бахтеева решила «отжать» здание донецкого госпиталя? Подробности

Bahteeva14-500x323

 

Закрытие «первого военного госпиталя ДНР» фактически подтверждает боевые успехи украинской армии, так как количество раненых боевиков таково, что официальная статистика идет не на пользу самопровозглашенной террористической республике.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Потому, как пишет один из врачей, в Донецке закрыли первый военный госпиталь, где были пролечены около 11 тысяч раненных боевиков –  такой информацией поделился у своем ЖЖ блогер з псевдонимом Chhaq.

«Простите, парни, прямой приказ Москвы», – объяснили медикам закрытие госпиталя.

Сейчас раненых отправляют в гражданские больницы, где оформляют как жертв несчастных случаев, а не участников боевых действий. Что в дальнейшем сводит на нет получение вояками за «русский мир» льгот и других социальных благ в РФии. Также врач пишет, что здание госпиталя приглянулось нардепу Татьяне Бахтеевой, которая называет себя «родственницей» Рината Ахметова.

«В общем, это здание таки очень хочет себе вернуть депутат Верховной рады Татьяна Бахтеева. А всячески способствует этому “министр здравоохранения ДНР” Виктор Кучковой, вот он уж точно является родственником Бахтеевой. Министр долгое время отмахивался “да нет госпиталя, то просто отжатый корпус с непонятным населением, а в реальности его нет», – пишет блогер.

По его словам, только недавно пришедший псевдоминистр забыл, что документы давно уж общедоступны. В частности, было «распоряжение» «кабмина ДНР» за подписью «первого вице-премьера» Пургина А.Г.

Bahteeva-hospital1

Bahteeva-hospital2

«Ну и логичный результат – госпиталь создан, и главврач его просит принять под юрисдикцию минобороны. Ибо от Бахтеевой давление началось сразу – и мощно, больница то такое дело, там кроме медицины еще мноооого чего…

Приказ о принятии был. Вот только Стрелка, его отдавшего, ушли в течении пару недель — и все, созданный ЕДИНСТВЕННЫЙ госпиталь «ДНР» все остальное время, до этой недели, убивали. И убили», – резюмировал Chhaq.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: