Черняк и «Хортица» спонсировала День России в одном из клубов оккупированного Симферополя. 2 фото

KMO_089125_00076_1

 

Спонсорство проведения «Дня России» в одном из ночных клубов оккупированного Симферополя стало апофеозом маркетинговой политики «водочного короля» Евгения Черняка, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Стоит заметить, что Евгений Черняк, сделал свой первый капитал еще в бурные 90-е на свалке промышленных отходов в запорожской балке Средней. А при оранжевой власти стал водочным магнатом и серым кардиналом на казацкой земле.

А зазвучало во всех медиа имя владельца ТМ «Хортица» в ноябле 2011-го, когда в запорожском боулинг-клубе «Капиталист» группа неизвестных избила Черняка  и его охранников.

При этом подчеркнем, что запорожская акула бизнеса любит повторять две фразы: «Жизнь – это игра, в которой побеждает тот, у кого на момент смерти больше денег» и «Мне жаль, что я продаю водку, а не йогурты». Поэтому ожидать какой-то нравственности во времена многоуровневого конфликта с Россией от бизнесмена – бесполезно.

Заводы «Хортицы» давно построены на территории РФ. Кроме того, по данным ведущего отраслевого британского журнала Drinks International, ЛВЗ «Хортица», входящая в TOP-3 рейтинга крупнейших мировых производителей алкоголя, по объемам продаж в России занимает первое место среди импортных водок.

Мало того, торговая марка Евгения Черняка является спонсором многих «культурных» мероприятий на территории России. Но апофеозом маркетинговой политики стало спонсорство проведения «Дня России» в одном из ночных клубов оккупированного Симферополя.

Приглашение на вечеринку звучало так: «ДЕНЬ РОССИИ: RUSSIAN PARTY. ТОЛЬКО РУССКИЕ ХИТЫ в исполнении наших резидентов: ART SOUL & KERIM MURAVEY. НА ВХОДЕ ПЕРВЫМ russian welcom drink (прощаемся с гривной, обменяй гривну на коктейль). ГУЛЯЙ РОССИЯ».

Хортица, День России, ночной клуб, Симферополь

Хортица, День России, ночной клуб, Симферополь

 

Причем, стоит подчеркнуть, что, такую оплеуху безнаказанно не оставила бы ни одна из европейских стран, а в США такая компания получила бы не только штрафы и санкции, но и потеряла бы лицензию.

Каждая развитая страна внимательно следит за теми, кто травит ее населения алкоголем, поскольку с налогами в бюджет, страна получает детей-инвалидов, нетрудоспособную молодежь и главное, повышенный уровень преступности из-за алкоголизма. Если власть понимает, что польза для бюджета нивелируется затратами на борьбу с социальными последствиями – алкогольную индустрию берут под жесткий контроль.

Напомним, в конце прошлого года имя Черняка связывали с очередным скандалом. Суть его заключалась в том, что, как оказалось, Вячеслав Анисимов, брат арестованного Евгения Анисимова, которого называли «смотрящим» Запорожье, должен был заплатить 300 тыс. грн алкогольному магнату в качестве компенсации за моральный ущерб.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: