Вадим Гладчук: «Общественное сопротивление» будет судиться с Кужель за кражу названия

Вадим Гладчук, редактор оппозиционного интернет-издания и лидер одноименной общественной инициативы «Общественное сопротивление Украины», будет судиться с крымским депутатом Александрой Кужель из-за украденной ею интеллектуальной собственности – названия «Общественное сопротивление». Об этом он заявил на пресс-конференции.

По словам Гладчука, он в 2004 году был одним из основателей инициативы «Общественное сопротивление Украины» для защиты прав граждан и публикации правды о грязных махинациях политиков на одноименном сайте sprotiv.org. «Предполагаю, что она увидела наше название, ей понравилось, и она решила его присвоить. Видно, она считает, что депутатам позволено все, в том числе, красть чужие идеи, покрывать бандитов и такими способами гадить людям на головы» – негодует Гладчук.

Чтобы выразить Кужель свое возмущение, Гладчук привел на пресс-конференцию собачку Кужелиху, которая, по его словам, «изображает политиканшу, проворовавшуюся в Госкомпредпринимательства, пытавшуюся взять под контроль рынок 7-й километр и создать по соседству еще один, и к тому же эта собака облаяла и обгадила своего бывшего хозяина Тигипко, у которого получала зарплату черным налом».

Также Гладчук дал Кужель десять дней на то, чтобы она извинилась за кражу интеллектуальной собственности и убрала название инициативы с персонального сайта Кужель. «Я понимаю, что с политического банкрота взыскивать моральный ущерб через суд – все равно, что доить козла, и поэтому готов принять ее извинения. Но если она будет упрямствовать, я подам в суд из принципа. Иск уже готовится» – сказал Гладчук.

 

По темі:

Оставить Ответ

Вы должны войти чтобы комментировать.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: