Кивалов – крестный отец “оборотней”

Партия регионов славится криминальными наклонностями своих “лидеров”. Например, Янукович воровал шапки и зону хавал. А его сподвижник Калашников избил журналистов телеканала СТБ. Достойное место на криминально-партийном Олимпе занимает Сергей “Пидрахуй” Кивалов, прославившийся фальсификацией результатов президентских выборов 2004 года, а теперь преследующий журналиста Игоря Яковлева.

Одесские судьи, прокуроры и менты-оборотни, находящиеся на жалованьи у Кивалова, по ложному обвинению упекли журналиста за решетку (на 6 лет с конфискацией имущества!) за честные телепередачи и с целью завладеть оборудованием его телерадиокомпании. Журналисту приходится оспаривать творящееся бесправие и произвол, доказывать во всех инстанциях, что он не верблюд.

25 декабря 2008 года Апелляционный суд Одесской области своим решением отменил приговор Приморского районного суда г. Одессы в отношении Яковлева И.А., признал этот приговор незаконным и отправил назад на новое расследование. Вынеся при этом частное определение в адрес прокуратуры и судьи, которые вели дело Яковлева. В судебном решении и определении апелляционный суд указывает на грубейшие нарушения, допущенные при расследовании данного уголовного дела сотрудниками Приморской прокуратуры г. Одессы, и непосредственно при рассмотрении дела судьёй Ивановым В.В. Ведение следствия и суда признано односторонним и необъективным.

Вот так, стало быть, старались бессовестные исполнители. Из штанов выпрыгивали, чтобы выполнить волю заказчика расправы над строптивым журналистом. Но теперь они сели в лужу, а с ними и их “спонсор” – председатель комитета ВР Украины по вопросам правосудия, народный депутат от Партии регионов Кивалов.

“Обвиняемый Игорь Яковлев”… Обвиняемый журналист! Позорное словосочетание для демократической страны. Именно в этом статусе его оставили “знатоки” статей УК Украины из Приморской прокуратуры г. Одессы. Над этим трудился и лично районный прокурор Пимонов Г. и его заместитель Мамедов Г. Решение апелляционного суда им не указ! Чтобы не пришлось извиняться перед Яковлевым и закрывать сфабрикованное против него дело, прокурорские борзописцы оклеветали “обвиняемого” незаконным постановлением о возбуждении ещё одного уголовного дела по ст. 357 ч. 2 УК Украины (хищение документов, печатей и штампов). О каких печатях идет речь – только черту ведомо. Он-то, лукавый, наверно, и похитил совесть прокурорских “оборотней”. Была бы совесть – не городили бы чепуху и ушли бы в оставку.

“Следствие” началось 26.02.09 в 17:00, а на утро 27.02.09 в 10:30 обвиняемому Яковлеву И.А. объявили о завершении следственных действий. Всего за одну ночь “трудяги” из Приморской прокуратуры возбудили дело, провели следственные действия, а с похмелья предъявили Яковлеву И. постановление о привлечении его в качестве обвиняемого уже по пяти статьям УК Украины. В решении Апелляционного суда Одесской области от 25.12.08 черным по белому написано о многочисленных нарушениях следствия, но вместо работы над ошибками горе-“следователи” предпочли снова надругаться над законодательством и полить грязью честное имя журналиста. Ведь заказ нужно отрабатывать. Не пришьешь обвинение – пришьют тебя, Кивалов не терпит непослушания.

Интересно, что ранее верный “киваловец”, член Высшего совета юстиции и ректор Одесской Национальной Юридической Академии (ОНЮА) Завальнюк В.В., нарушая закон и игнорируя решение Конституционного суда Украины, истребовал в г. Киев и полгода не возвращает находящееся в производстве судьи Приморского районного суда г. Одессы Кравчук Т.С. гражданское дело Яковлева И.А. к ОНЮА о признании права собственности на имущество, рейдерски захваченное Киваловым у Яковлева. Как такой “член” может быть принят в высшее юридическое сообщество? Чем он знаменит (кроме нарушения законов)? Какой научный труд принес ему известность? Что для юридической науки он сделал полезного? Ответ – ничего! Перед нами типичный пример клеврета Кивалова, один из его “штыков” в рейдерской войне за власть и богатство.

Пока Кивалов возглавляет парламентский комитет по вопросам правосудия и от его подписи зависят судьбы судей, этот “господин председатель” формирует под себя “гвардию” зависимых людей, утверждая на судейские должности различных “Ивановых”, да ещё и с телевизионной трибуны продолжает дурачить страну и нагло врать. А почему бы и нет? Ведь прошел безнаказанно “транзитный сервер”, да и очередная попытка протащить “своих” судей в обход парламента “втихаря” замята. И сколько судей, подобных Иванову, уже наплодил этот представитель “партии регионов”? Впопыхах хочет облачить в пожизненные судейские мантии и родственников, например, Могила С. и др.

То-то экс министр юстиции Лавринович удивлялся, что Кивалов с упорством одержимого продвигает на утверждение “свои” кандидатуры, которые и двух месяцев не ожидали своего “пожизненного срока”, а кандидатуры судей, имеющих взгляды на закон, отличные от взглядов Кивалова, ожидают утверждения в комитете ВР годами, частенько – не меньше трех лет.

Для чего и под кого председатель комитета ВР по вопросам правосудия Кивалов С. В. формирует зависимую судейскую гвардию? Впрочем, только судьями этот гражданин не ограничивается – он еще “рулит” Одесской Национальной Юридической Академией. Ведь этот (“национальный” ли?) “учбовий заклад” готовит “кадры” для прокуратуры, структур МВД и таможни, СБУ.

Очевидно, что таким образом Кивалов с Януковичем взращивают новое поколение коррумпированных “кадров” для своей “донецкой мафии”. Выпускники академии Кивалова со временем займут ключевые посты в судах и правоохранительных органах Украины, готовые за небольшую мзду выполнить любой незаконный приказ Кивалова, “крестного отца” этой доморощенной коза-ностры. Не пора ли народу оценить эту опасность и стряхнуть с шеи циничных бандитов, укравших у нас справедливое правосудие?

Народна правда

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: