Нардеп Игорь Плохой требует от одесского губернатора выгнать мэра-дебошира из Партии регионов

Народный депутат  Игорь Плохой обратился к председателю Одесской областной организации  Партии регионов Эдуарду Матвийчуку с требованием очистить ряды Партии регионов от мэра Болграда С. Королева. Об этом И. Плохой заявил журналистам  на пресс-конференции, сообщает «Спротив».

По словам парламентария, в политсовете областной организации Партии регионов есть желающие «замять» рассмотрение персонального дела скандального мэра, которое было обещано жителям  Болграда и прессе губернатором Матвийчуком.

Напомним, в последнее  время пресса много писала о Королеве в связи с его «приключениями» на дороге, где чиновник сбил ребенка, столкнулся с машиной скорой помощи, а также в связи с избиением заведующей детского сада, 65 летней Лидии Ховавчук. Свидетели всех трех происшествий говорят, что Королев был пьян.

«Сколько можно  с ним церемониться?! Я с 2002 года, как народный депутат, закреплен за Болградским районом.  В 2010 году удалось получить здесь второй результат  после Макеевки по выборам Президента Украины. За Виктора Януковича тогда проголосовало 91,7%. Это большая честь – получить такое доверие избирателей. И нельзя допустить падения рейтинга из-за районных руководителей. Я регулярно получаю жалобы – сотни жалоб – на деятельность мэра Королева, который ведет скандальный образ жизни, имеет уголовную репутацию и множеством мелких пакостей горожанам дискредитирует партию из-за мелочного стремления к личной выгоде, слабых способностей руководить коммунальным хозяйством» – заявил парламентарий.

И. Плохой также осудил «попустительство выходкам Королева» со стороны руководителя районной организации Партии регионов И. Насыпанного: «Если он за свою сознательную жизнь ничего не создал, если у него в активе только беготня из партии в партию, ясно, что от такого человека нельзя ожидать особой принципиальности. Но бездействие губернатора вызывает ряд вопросов. Неужели такого рода чиновники заслуживают прикрытия только из-за того, что они всегда занимаются очернением депутата Верховной Рады? Мне и без того нелегко с моей фамилией, заставляющей меня ежедневно доказывать несоответствие ей».

Отвечая на вопрос журналиста, стоит ли выносить сор из избы, И. Плохой отметил: «Вы знаете, что Партия регионов постоянно очищает свои ряды. У нас самая массовая партия в стране, без такой самодисциплины партия просто не выжила бы. Да, мы охотно принимаем в члены партии тех, кто показал, что разделяет идеи и программы Президента Украины. Но всегда находятся люди двуличные, их приходится исключать из партии, когда они проявляют свое настоящее лицо. Это нормальная политическая жизнь».

По темі:

Оставить Ответ

Вы должны войти чтобы комментировать.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: