9 категорий уголовных дел против украинцев, — у Зеленского анонсировали политрепрессии за агитацию против него

virsh-simonenko-500x281

 

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что за агитацию против него возможна уголовная ответственность, сообщает 40ka.info.

Об этом заявил юрист штаба кандидата в президенты Вадим Галайчук, корреспонденту #Букв.

В частности, в штабе заявили, что выделили 9 категорий дел против украинцев, которые занимались агитацией против Владимира Зеленского.

Отметим, что в этих категориях избирательный штаб видит уголовные правонарушения.

О каких именно правонарушениях идет речь, юрист не уточнил. Однако привлекать ли к ответственности людей, которые, по мнению штаба Зеленского, нарушили закон, будет решаться позже и после изучения всех обстоятельств.

19 апреля утром в Киеве на станции метро «Хрещатик» правоохранители снова пытались задержать активистов, которые распространяли информационные материалы против кандидата в президенты Владимира Зеленского.

18 апреля в Киеве полиция метрополитена задержала активистку организации «Видсич» Машу Назарову, которая раздавала листовки против кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Стоит отметить, что 17 апреля правоохранители также пытались задержать Марию за наклейки против Зеленского. Свои действия полиция аргументировала статьей 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов) Административного Кодекса Украины.

17 апреля утром сотрудники полиции доставили в отделение активиста организации «Видсич» Леонида Овчаренко.

7 апреля в центре Киева правоохранители задержали активиста Леонида Овчаренко за попытку устроить акцию против кандидата в президенты Владимира Зеленского. Леонид Овчаренко заверяет, что не раздавал листовки и не проводил никакой агитации, а полиция силой его затолкала в машину и отвезла в отделение для составления протокола.

10 апреля  под Шевченковским райсудом Киева, где на 10:00 было назначено судебное заседание в отношении активиста организации «Видсичи» Леонида Овчаренко, устроили акцию против кандидата в президенты Владимира Зеленского. Суд оправдал активиста.

Сотрудники отделения полиции, куда был доставлен активист движения «Видсич» Леонид Овчаренко для составления протоколов, в документе об админарушении записали кандидата в президенты Владимира Зеленского как действующего президента.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: