В Киеве 5 человек снова отравились суши в ресторане «Евразия»

izha-diti1-500x375

 

В Киеве после употреблении суши в одном из столичных заведений в больницу обратились пять человек с симптомами отравления. Трое больных госпитализированы, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Как пишет пресс-служба Госпродпотребслужбы в Киеве, за период с 15 по 19 февраля 2018 года в Киеве было зарегистрировано пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией, предположительно связанных с употреблением пищи в заведении общественного питания.

Установлено, что все больные связывают свое заболевание с употреблением суши «Филадельфия», приобретенных в заведении общественного питания. В сообщении заведение не уточняется.

По состоянию на 19 февраля трое больных госпитализированы в медучреждения. Специалистами Госпродпотребслужбы проводится отбор образцов объектов санитарных мероприятий для проведения лабораторных исследований.

Вместе с тем издание «Информатор» сообщает, все больные заказывали суши в ресторане «Евразия» на Проспекте Победы, 84в. В самом заведении заявили, что работают в штатном режиме и не знают об отравлении людей.

Отмечается, что это уже не первый случай отравления суши в «Евразии» — в июне 2017 года около 40 людям поставили диагноз «острая кишечная инфекция». Тогда ресторан закрыли на проверку.

По темі:

Комментарии закрыты.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: