Архив Октябрь, 2018

Комунальне підприємство в Донецькій області очолив терорист з »ДНР» Віктор Рогачов

vorogi-zradniki1

 

Генеральним директором обласного комунального підприємства «Донецьктеплокомуненерго» (базується в Костянтинівці) став Віктор Рогачов.

Про це розповів глава Донецької облдержадміністрації Олександр Куць, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

З 2005 року Рогачов очолював комунальне підприємство «Донецькміськтепломережа», був депутатом від «Партії регіонів» Донецької міськради кількох скликань. Після того, як в 2014 році угруповання «ДНР» взяло під контроль Донецьк, Рогачов продовжив роботу в комунальній сфері міста.

20 жовтня 2014 року він доповідав про ситуацію з опаленням представникам «ДНР». Відео з цим епізодом публікував сепаратистський ЗМІ.

У лютому 2015 року журналіст «НД» зустрів Рогачова на залізничному вокзалі Запоріжжя, де той чекав поїзд на Київ.

25 жовтня Рогачов відвідав колегію ДонОДА в Краматорську.

У коментарі «НД» глава ДонОДА Куць сказав, що інформація про зв’язки Рогачова з «ДНР», за його інформацією, не відповідає дійсності.

«Кримінальних прваджень проти нього немає», — зазначив губернатор.

За словами Куця, перед Рогачовим стоїть завдання відновити роботу «Донецьктеплокомуненерго», яке зараз «перебуває в занепаді».

«Якщо йому це не вдасться, то попрощаємося з ним», — додав глава ДонОДА.

У декларації Рогачова зазначено, що в 2017 році він став власником квартири в Києві вартість понад 2 мільйони гривень.

#Поплавський на презентації видав масажиста за професора Кембриджу

Poplavskyi-Mihailo1

Навколо презентації книги Михайла Поплавського «Ректор» розгорівся скандал, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

На своїй сторінці в Instagram ректор університету культури і мистецтв опублікував фото і відео з нібито офіційної презентації своєї книги, в якій брали участь офіційні представники Кембриджського університету.

Поплавський зазначив, що його книгу можна буде прочитати в бібліотеці університету.

У той же час, викладач Стенфордського університету Іван Козаченко провів своє власне розслідування і з’ясував, що від Кембриджського університету ніхто офіційно не брав участі.

Презентація проходила в Даунінг Коледжі, який є частиною університету, але Козаченко зазначає, що залу там можна просто орендувати.

У презентації Поплавського брав участь професор Пітер Мілбарк. Його особистість також спробували перевірити, однак такого імені та прізвища в списку співробітників Кембриджа не знайшли.


— Серед жителів Кембриджа знайшовся Пітер Мілбарк — хіропрактик або, іншим словами, масажист, — підкреслив Козаченко.

Убийственная реформа Супрун: скорая не поехала к маленькому ребенку при смерти

Aktsiya_v_morge

Политика Супрун, которую она реализовывает в медицинской сфере, порой шокирует, пишет 40ka.info.

Реформы, предложенные министром, разработаны точно не для блага украинцев. Поначалу все радовались изменениям, которые действительно необходимы для дальнейшего развития медицины в Украине. Но как только начали анализировать все шаги Супрун и ее команды, ужаснулись.

Своими жуткими историями делятся пользователи социальных сетей. Так, одну из них рассказал мужчина, у знакомой которого заболел ребенок. Девочка 9-ти лет целую ночь была с высокой температурой. Родители даже боялись за ее жизнь, ведь время от времени казалось, что она скоро потеряет сознание. Мать позвонила в скорую.

Но, к сожалению, ей посоветовали обратиться к педиатру.

Тоесть, переждать ночь и уже на следующий день пойти в больницу. Пришлось скандалить и поднимать всех на уши, чтобы к ребенку приехали медики.

По приезду врачи без каких-либо анализов и диагностики поставили диагноз «аллергия». На утро вызвали педиатра. Но, как оказалось, и тут не все так просто. Педиатр отказалась, аргументируя необходимостью приехать к ней на прием. Когда педиатра все же уговорили приехать, у девочки диагностировали корь и забрали в инфекционную больницу.

«Очередной скандал. Педиатр все-таки пришла к ним домой. Аллергия оказалась корью. Девочку забрали в инфекционную больницу. Мать до сих пор находится шоковом состоянии. Вот именно так выглядит знаменитая «Медицинская Реформа». И это только ее начало» – прокомментировал пользователь.

Уряд Гройсмана опублікував «газову постанову»: ціни зростатимуть ще удвічі

Groisman-Volodimir12

Кабінет міністрів Гройсмана оприлюднив постанову, згідно з якою ціни на газ для населення зростатимуть у три етапи, повідомляє 40ka.info.

Постанова була оприлюднена, але згодом її видалили, пише «Економічна правда». Тепер з документом можна ознайомитися за посиланням.

Згідно з документом, у період з 1 листопада 2018 року по 1 травня 2019 року ціна на газ для населення становитиме 6235,5 гривні без ПДВ, витрат на транспортування та надбавки облгазів.

Разом з ПДВ, витратами на транспортування та надбавками облгазів ціна на газ для потреб населення становитиме 8550 грн за 1 тис куб м, про що було оголошено урядом раніше.

З 1 травня 2019 року по 31 грудня 2019 року ціна на газ для населення, згідно з розрахунками ЕП, повинна становити приблизно 9851,66 гривні за 1 тис куб м.

А з 1 січня 2020 року «ринкова» ціна на газ для населення за умови збереження показника базової ціни встановиться на рівні приблизно 12313,85 гривні, згідно з документом.

Арестованный за долги торговый комплекс банкрота Бахматюка на Шулявке выставили на продажу

Bahmatuk-Zhevago1-500x375

Исполнительная служба Министерства юстиции продает в системе СЕТАМ 68% торгово-выставочного комплекса Квадрат-Шулявка (ТЦ Навигатор), расположенного в подземном переходе на ул. Довженко в Киеве.

Об этом говорится на сайте СЕТАМ, сообщает БанкИск.

На продажу выставлены 889,6 кв. м торгового комплекса, что составляет 68% площади ТЦ Навигатор. Стартовая цена объекта составляет 19,3 млн грн, гарантийный взнос – 5% (966,7 тыс. грн), минимальный шаг – 1%. Аукцион состоится 19 ноября 2018 года.

Согласно данным СЕТАМ, объект арестован как имущество должника. Согласно Госреестру судебных решений, собственником комплекса является Станиславская торговая компания Олега Бахматюка – имеет задолженность по кредиту от 2007 года перед Укрсоцбанком в размере 698,4 млн грн.

Уставный капитал компании составляет 3,5 млн грн.

В сентябре 2018 года исполнительная служба Минюста выставила на продажу в системе СЕТАМ 89% торгово-выставочного комплекса Квадрат-Дружбы Народов (ТЦ Навигатор), расположенного в подземном переходе в Киеве на бул. Дружбы Народов.

У #Порошенко не знают когда стрелять по российским оккупантам в Азовском море. Видео

Poroshenko-garant-corupt-500x393

Представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин уверен, что нашему государству нужна четкая граница в Азовском море: благодаря ей военные смогут понимать, где черта, которую не должны пересекать россияне. Об этом чиновник сказал в эфире одного из телеканалов, сообщает 40ka.info.

«Военные должны четко знать, где граница, которую не должны пересекать россияне. У нас на Азове никогда не было военных. Но сегодня, когда они там есть, они должны иметь четкую границу. И если россиянин ее пересекает, необходимо открывать огонь на поражение. Если у нас будет такая черта, с русскими будет проще вести дискуссию», — пояснил Борис Бабин.

По его словам, соглашение между Украиной и РФ о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, которое было подписано в 2003 году, неудачно.

«В условиях „Тузлинского конфликта“ Украина вынуждена была и под давлением пошла на эти сделки. Россияне получили то, что они хотели, но то, что обещали — не выполнили. Это стандартная российская практика. Поэтому сегодня я бы не „носился“ с этим договором, как с каким-то священным писанием», — подчеркнул Борис Бабин.

Кроме того, по его мнению, нужно официально перевести на украинский язык и обнародовать Конвенцию ООН по морскому праву, к которой Украина присоединилась еще в 1994 году. Нужно определить и выходные линии на Азове, от которых нужно считать морские просторы. «Я не знаю ни одного акта, которым бы они были определены», — акцентировал постпред президента.

 

Борис Бабин добавил, что также необходимо принять закон о внутренних водах, территориальном море и прилежащей зоне. Кроме того, постпред президента уверен, что Украина должна усиливать военную группировку в Азовском море.

До 12314 гривень зросте ціна на газ для українців в 2019 році

Groisman-Volodimir12

 

Ціна на газ для населення повинна зрости до 9852 гривень за 1 тисячу кубометрів з 1 травня 2019 року, а також може зрости до 12314 гривень з 1 січня 2020 року.

Про це йдеться у «Положенні про покладення спеціальних обов’язків», текст якого є в розпорядженні Економічної правди, повідомляє 40ka.info.

Згідно з документом, з 1 листопада 2018 року по 31 грудня 2019 року НАК «Нафтогаз України» повинен здійснювати продаж/постачання природного газу для потреб населення за ціною, що розраховується за такою формулою:

Ц = (Цбаз х Кд),

де Ц — ціна продажу/постачання природного газу;

Цбаз — середня арифметична ціна продажу природного газу «Нафтогазу» для промислових споживачів, що діяла з 1 липня 2018 року по 30 вересня 2018 року.

Кд — коефіцієнт дисконту.

Вказано, що показник Цбаз дорівнює 8981 гривні за 1 тис куб метрів.

Показник Кд становитиме:

0,6943 — для розрахунку ціни природного газу з 1 листопада 2018 року;

0,8 — для розрахунку ціни природного газу з 1 травня 2019 року.

Надалі, з 1 січня 2020 року ціна придбання природного газу не може бути вищою за середню арифметичну ціну продажу природного газу для промислових споживачів, тобто буде наближеною до ринкової.

Таким чином, у період з 1 листопада 2018 року по 1 травня 2019 року ціна на газ для населення становитиме 6235,5 гривні без ПДВ, витрат на транспортування та надбавки облгазів.

Разом з ПДВ, витратами на транспортування та надбавками облгазів ціна на газ для потреб населення становитиме 8550 грн за 1 тис куб м, про що було оголошено урядом.

З 1 травня 2019 року по 31 грудня 2019 року ціна на газ для населення, згідно з нашими розрахунками, повинна становити приблизно 9851,66 гривні за 1 тис куб м.

А з 1 січня 2020 року «ринкова» ціна на газ для населення за умови збереження показника Цбаз встановиться на рівні приблизно 12313,85 гривні, згідно з Положенням.

Щодо умов зміни показника середнього арифметичного (Цбаз) у Положенні не вказано.

Також зазначимо, що постанова кабміну про затвердження оновлених Положень була опублікована на Урядовому порталі, але згодом була видалена.

«Нафтогаз» зобов’язують купувати природний газ у державних «Укргазвидобування» і «Чорноморнафтогаз» за цінами, що визначені формулою.

«У разі коли обсяг природного газу, необхідний НАК „Нафтогаз України“ для виконання покладених … спеціальних обов’язків, перевищує обсяг продажу природного газу … „Нафтогаз“ повинен купувати необхідні обсяги природного газу в інших оптових продавців, у тому числі за кордоном», — йдеться в документі.

Згідно з документом, газзбути продовжать постачати газ населенню.

В рамках переговорів з МВФ, найбільш гострі дискусії точилися щодо формату PSO, за яким НАК постачає газ за пільговими цінами збутовим посередникам — газзбутам.

«Нафтогаз» наполягає на варіанті, за яким зможе продавати газ усім постачальникам на оптовому ринку, у тому числі газзбутам, на рівних умовах.

Наразі газзбути, які переважно входять у сферу впливу Дмитра Фірташа, єдині, через кого газ продається населенню.

Дотации от государства миллиардеру Бахматюку нардеп Найем предложил отдать Нацполиции

bahmatuk-oleg9

 

Народный депутат Найем предложил не давать миллиарды из бюджета страны на развитие агросектора компаниям, которые и так в них не нуждаются – таким как «Укрлендфарминг» Олега Бахматюка, сообщает Национальное бюро рассследований Украины.

В проекте государственного бюджета на 2019 год предусмотрены дотации на поддержку агросектора в районе 6 млрд гривенн. Большую часть из них получат не мелкие фермеры, а крупные агрохолдинги. Об этом в своем блоге пишет народный депутат Мустафа Найем.

В 2017 и 2018 почти половину средств, выделенных на государственную поддержку аграриев, было направлено на развитие нескольких крупных компаний, которые не нуждались и не требуют государственной поддержки. В частности, среди таких компаний «Укрлендфарминг» Олега Бахматюка.

Депутат также рассказал, что в США средний размер государственной поддержки на одного производителя составляет менее 1 тыс. долларов, а в странах Европейского союза — 6,1 тыс. евро.

По данным министерства финансов, в 2017 году государство выделило компании «Укрлендфарминг» 20 млн долларов на развитие животноводства. Примерно столько же по состоянию на сентябрь 2018 года.

Мустафа Найем заявил, что внес на рассмотрения бюджетного комитета два предложения.

«Первое — ограничить размер бюджетных дотаций на животноводство до 200 млн грн в «одни руки» — то есть одной группе компаний или компаниям с одним собственником. Второе — уменьшить расходы из госбюджета на бюджетную программу «Государственная поддержка отрасли животноводства» на сумму 2 млрд грн», — объяснил он.

Эти средства будут направлены на бюджетную программу «Обеспечение деятельности подразделений, учреждений и учреждений Национальной полиции Украины» в размере 700 млн гривен и на погашение государственного долга.

Как мы сообщали раньше, мошенник Бахматюк хочет разтянуть возвращение долгов Нацбанку на 12 лет.

Киевсовет повысил налог на недвижимость

Klichko-reshali1-500x250

 

Киевский городской совет 18 октября 2018 года повысил ставку налога на недвижимость для физических лиц.

Об этом пишет 40ka.info.

Согласно новому решению горсовета, налоговая ставка на жилую и нежилую недвижимость в Киеве теперь станет одинаковой — 1,5% от минимальной заработной платы за 1 м кв. В прежней редакции документа она была установлена на уровне 1,25% от минимальной заработной платы за 1 м кв. для жилых помещений и 1,5% от минимальной заработной платы за 1 м кв. для большинства объектов нежилой недвижимости.

1 января 2018 года минимальная заработная плата в Украине составляла 3 723 гривен. Стало быть, в 2018 году люди, которые владеют в Киеве квартирами, дачами, усадебными домами, коттеджами и прочей жилой недвижимостью, должны были платить налог на недвижимость в размере 46,5 гривен за 1 м кв.

С 1 января 2019 года минимальная заработная плата, по информации Кабмина, составит 4170 грн, поэтому киевлянам придется платить налог за каждый квадратный метр своей жилой недвижимости в размере 62,5 гривен.

Не облагаемая налогом площадь жилья осталась прежней: 60 кв. м для квартир и 120 кв. м для домов. Если плательщику налога принадлежит несколько видов недвижимости, то минимальная необлагаемая площадь составляет 180 кв. м.

«Он очень глубокий», — Марченко рассказала, как относится к куму путину

kum-Putina1

Бывшая участница шоу «Танці з зірками», украинская телеведущая Оксана Марченко, являющаяся женой скандального политика Виктора Медведчука, рассказала, как складываются ее отношения с президентом России Владимиром Путиным.

Как передает 40ka.info, Марченко рассказала Бетан Холт, руководителю отдела новостей моды британской газеты The Telegraph о том, каким образом Путин крестил ее ребенка.

«Церемония была проведена в Санкт-Петербурге, в той самой церкви, где крестили самого Путина. Он удивительный крестный отец. Он — очень глубокий человек», — пояснила жена Медведчука.

Ранее голая Оксана Марченко показала, как чувствует себя после «Танців з зірками». Интернет-пользователи отметили, что она «отмывается от негатива».Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: