Архив Серпень 13th, 2016

Нардеп Евгений Мураев помог Азарову бежать в Россию в феврале 2014

Azarov-mova1

 

«Народный депутат Евгений Мураев признался, что в феврале 2014 года вывозил экс-премьера Николая Азарова из Харькова в Белгород», — рассказала Наталья Влащенко на телеканале «112 Украина», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По словам депутата, он был дружен с начальником охраны опального премьера.

Напомним, Служба безопасности Украины объявила Николая Азарова в розыск за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины («превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, повлекшее тяжкие последствия»).

Интерпол же отказался осуществлять розыск бывшего украинского премьера, в МВД Украины заявляют, что Азаров объявлен не в международный, а некий «межгосударственный» розыск.

Кстати, многие журналисты ранее называли Азарова близким другом Порошенка, который работал министром экономики в его правительстве.

95% товаров на Алиэкспресе подделки плохого качества. Расследование

fraud-title1-500x346

 

К сожалению, в случае с подделками на сайте китайской мафии aliexpress.com все не настолько просто и очевидно, как может показаться на первый взгляд.

Для начала давайте определим, что считать подделкой в рамках Алиэкспресс. «Нонэйм» неплохого качества, без опознаваемых знаков, но с узнаваемым профилем, несомненно, в целом является подделкой более известного бренда.

Но если этот бренд не упоминается в названии товара/его описании или же используется совершенно другое название марки — то это, внимание, оригинальный продукт.

poddelka-aliexpress1-500x63

И этот Abibas, будь он хоть трижды похож на Adidas, не будет считаться подделкой, если везде фигурирует его «оригинальное», а не брендовое название. К слову, у Adidas есть коллекция под названием Original. Ну вы поняли.

Впрочем, чаще всего даже фейковое название порой всячески маскируется или совсем не упоминается, а покупатель судит о товаре лишь по фото и в итоге может сам себе придумать, что покупает оригинал по смешной цене. А продавец в итоге получает место для маневра и возможность защиты в споре, мол «я ничего такого не писал». И будет прав, ведь по правилам торговой площадки его товар подделкой не является. Это если говорить об одежде, галантерейных товарах и прочей продукции такого рода.

Несколько сложнее ситуация с электроникой, тут очень легко нарваться на подделку, выиграть в споре по которой практически невозможно. Если честно, я бы не рискнула покупать на Алиэкспресс дорогую технику и электронику, так как большая часть брендов с мировым именем там либо действительно является подделкой, либо прошла через ремонт и является восстановленной, что тоже может принести немало проблем.

poddelka-aliexpress2

Здесь, например, на первый взгляд все нормально. Но в сообщении есть уточнение о восстановлении и слово (repaired) написано с ошибкой, из-за чего в русской версии корректно не переводится. Если пользователь не обратит внимание на эту строчку, то любая претензия относительно подделки/несоответствия описанию будет отклонена.

Итак, для себя вы должны запомнить: если хотите купить брендовую вещь — изучите вдоль и поперек английскую (!) версию ее описания и прилагаемые к ней фото. В названии и описании обязательно должно фигурировать упоминание нужной вам марки: следите за правильным написанием, одна-единственная лишняя или недостающая буква может стать оправданием для продавца, даже если это выглядит, как опечатка. В случае с электроникой — сверяйте технические характеристики с аналогичными показателями оригинала, взятыми из достоверных источников (например, сайта производителя).

Но лучше никогда ничего не покупайте на сайте Алиекспреса. Вам продадут, например, пылесос ILIFE V7S, который будет постоянно падать и розобьется.

Хотя в описании написано, что в нем 4 датчика, которые берегут некачественную китайскую технику от падений.

pilesos-drop1-500x298

 

Вы откроете спор, надеясь на справедливость. Ведь вы отправили aliexpress.com все доказательства — фото и видео.

Но вас все равно обманут, потом заблокируют и вы ничего никогда не докажете китайской мафии.

zablokovano-vidguk2-323x500

 

Продолжение следует…

Анастасия Марцинюк, Национальное бюро расследований Украины

СБУ відмовилась повідомляти, чи стежила за вбитим журналістом Шереметом. Документ

 

СБУ відмовилась повідомити, чи проводила стеження за журналістом Української правди Павлом Шереметом та керівником УП Оленою Притулою.

 Про це йдеться у відповіді на запит «Української правди», повідомляє Національне бюро розслідувань України.

«Відповідно до законів про оперативну розшукову діяльність і про контррозвідувальну діяльність забороняється оприлюднювати чи надавати інформацію щодо проведення стосовно певної особи оперативно-розшукової чи контррозвідувальної діяльності (о прийняття рішення за результатами такої діяльності) або її не проведення», — сказано у відповіді.

При цьому СБУ порадило звернутися за коментарями до Нацполіції і ГПУ.

SBU-Sheremet1-479x500

Раніше «Українська правда» звернулася до СБУ із проханням надати інформацію, чи проводили спецслужби будь-коли стеження за Шереметом чи Притулою, а також чи давалась санкція будь-коли на прослуховування телефонів Шеремета та Притули.

Як відомо, один з керівників «Української правди» Павло Шеремет загинув вранці 20 липня в результаті вибуху авто керівника видання Олени Притули, в якому він перебував.

Вибуховий пристрій, який підірвав автомобіль з журналістом Павлом Шереметом, був закладений близько до місця водія.

Поліція кваліфікувала подію  за статтею «умисне вбивство, вчинене способом, небезпечним для життя багатьох осіб».

Генпрокурор Юрій Луценко назвав основною версією вбивства Шеремета помсту за його професійну діяльність.

22 липня 2016 року справа була передана до Головного слідчого управління МВС, Генпрокуратура здійснює процесуальне керівництво.

Тоді ж ЗМІ виклали відео з моментом начебто закладення вибухівки під автомобіль, у якому загинув журналіст Павло Шеремет.

4 серпня слідчі повідомили, що у справі опитані близько 500 свідків, вилучені близько 150 камер, у слідства понад 140 терабайт інформації.

Слідчі також попросили допомогти знайти свідка у справі про вбивство Шеремета.

Голова МВС Арсен Аваков заявив, що Нацполіція готова заплатити 200 тисяч гривень за будь-яку інформацію, яка стосується вбивства журналіста Павла Шеремета.

Керівника банку «Михайлівський» Ігоря Дорошенко затримали за розкрадання 870 млн. Подробиці

bank-mikhajlovskiy1

 

Прокуратура Києва повідомила про підозру голові правління банку «Михайлівський» за фактом розкрадання 870 млн гривень банківських коштів та доведення банку до неплатоспроможності.

Про це розповіли у прес-службі столичної прокуратури, повідомляє БанкІск.

Згідно з повідомленням, йому інкримінують вчинення злочинів, передбачених ч. 5 ст. 191 (привласнення, розтрата або заволодіння чужим майном шляхом зловживання своїм службовим становищем в особливо великих розмірах) та ст. 218-1 (доведення банку до неплатоспроможності) КК України.

«Службовець разом з невстановленими досудовим слідством особами реалізував злочинну схему, за допомогою якої з банку було виведено багатомільйонну суму грошей вкладників. Так, зловживаючи своїм службовим становищем, голова правління на основі незаконного договору перерахував 870 млн гривень на рахунок підприємства з ознаками фіктивності», – сказано у повідомленні.

Службовця було затримано в ході спільної операції прокуратури Києва, Нацполіції та СБУ. Наразі готується клопотання про обрання йому запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою. Слідство триває.

У повідомленні не називається ім’я підозрюваного, однак головою правління банку «Михайлівський» є Ігор Дорошенко.

Як відомо, раніше керівник столичної поліції Андрій Крищенко повідомив, що у керівників банку «Михайлівський» у п’ятницю проходять «два десятки обшуків». Також він додав, що одному з керівників вже оголосили підозру і відвезли у відділок.

У травні в банк «Михайлівський» була введена зовнішня адміністрація. Пізніше стало відомо, що за день до цього банк продав свої кредити іншим фінкомпаніям.

23 травня 2016 року правління Національного банку прийняло рішення про віднесення ПАО «Банк Михайлівський» до категорії неплатоспроможних.

У липні Фонд гарантування вкладів почав ліквідацію банку.



Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: