Архив рубрики: ‘Богдан Руслан’

Нардеп Руслан Богдан подкупал избирателей для Тимошенко, — СБУ

Bogdan-Ruslan2

 

На брифинге представитель СБУ отказался называть фамилию депутата-организатора «пирамиды», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В документах, опубликованных СБУ по делу о создании неназванным народным депутатом «избирательной пирамиды», фигурирует имя Руслана Богдана. Человек с таким же именем является депутатом Рады из фракции Батькивщины.

Замглавы СБУ Виктор Кононенко заявил, что спецслужба пресекла деятельность «избирательной пирамиды», которая подкупала избирателей в пользу одного из кандидатов в президенты.

Руководил «пирамидой» якобы один из народных депутатов. Кононенко отказался назвать фамилию депутата.

«Руководителем является один из народных депутатов Украины — сегодня не называем его сознательно, чтобы не привязывать его ни к одной политической силе», — сказал Кононенко.

Он также сообщил, что к делу присоединено заявление народного депутата из фракции БПП Андрея Немировского, к которому якобы обратился один из бывших членов этой группировки.

Педофіл з партії “Батьківщина” Руслан Богдан (Мусієнко) скуповує голоси на Полтавщині. Подробиці

Bogdan-Ruslan5

 

Кандидат в народні депутати на одному з виборчих округів Полтавщини займається підкупом виборців, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

На 151-му виборчому окрузі, що на Полтавщині, очікуються позачергові вибори до Верховної Ради. Після призначення народного депутата від цього округу Тараса Кутового міністром аграрної політики та продовольства України в уряді Володимира Гройсмана, на його місце імовірно претендуватиме один з кандидатів від ВО “Батьківщина”. Цей кандидат – депутат Полтавської обласної ради Руслан Богдан.

Як стало відомо НБРУ з власних джерел, кандидат у депутати на 151 му окрузі Руслан Богдан (Мусієнко) вже почав засівати округ подарунками.

Останні декілька днів на території округу, до якого входять Пирятинський, Гадяцький, Лохвицький, Чорнухинський, Гребінківський і частина Лубенського району учням шкіл масово роздають подарунки до Великодня.

Нагадаємо, що Руслан Богдан – колишній народний депутат від “Батьківщини”, людина більше, ніж відома не тільки на Полтавщині, а і в Україні. І пов’язана така відомість насамперед з педофільним скандалом і причетністю Богдана до кримінальних структур.

13 жовтня 2009 року депутати Верховної Ради Вадим Колесніченко та Григорій Омельченко заявили, що у відомому Міжнародному дитячому центрі “Артек” були зґвалтовані два вихованця, і мали місце інші випадки педофілії. В цьому депутати звинуватили своїх колег – Віктора Уколова, Сергія Терьохіна та Руслана Богдана.

Справу з часом вдалося “зам’яти”, було створено Спеціальну слідчу комісію, але наприкінці 2011 року Генеральна прокуратура оголосила про закриття справи.

Також Руслан Богдан неодноразово був у полі зору Головного управління кримінального розшуку МВС (проходив за оперативною справою «Бобри»): у листопаді 1993 року як учасник злочинної групи, яка займалась пограбуваннями, у серпні 1995 року та у вересні 1997-го його перевіряли на предмет причетності до навмисного вбивства. У вересні 1998 року Руслан Мусієнко (тоді ще він був Мусієнком, а не Богданом) був навіть затриманий з двома учасниками за вимагання 4200 доларів у підприємця. Після цих подій, вирішивши займатись політикою, у 2004 році Мусієнко і взяв прізвище дружини – Богдан, аби не привертати своїм ім’ям надмірну увагу ЗМІ до своєї персони.

Наразі з’явилась інформація, що Богдан займається продажем природного газу комунальним підприємствам Полтавської області і сусідніх областей.

В той час, коли Юлія Тимошенко публічно заявляє про корупційні схеми в ПАТ “Укргазвидобування”, вона свідомо замовчує інформацію про причетність свого соратника Богдана до цих схем.

Руслан Богдан. Биография, досье и компромат на педофила

Биография

Родился 28 января 1972 года. Образование высшее. До 2004 года – Мусиенко.

03.2006 – Кандидат в народные депутаты Украины от “Гражданского блока ПОРА-ПРП”, №31 в списке. На время выборов: первый заместитель директора ООО “Энерготорг”, член ПРП.

С 11.2007 – Народный депутат Украины VI созыва от Блока Юлии Тимошенко, №146 в списке. На время выборов: первый заместитель директора ООО “Энерготорг”, член ПРП.

Компромат

13 октября 2009 года в сети интернет было обнародовано депутатское обращение бютовца Григория Омельченко от 7 октября на имя президента Виктора Ющенко с просьбой принять неотложные меры для обеспечения объективного следствия по делу об изнасилованиях детей в международном детском центре «Артек».

Руслан Богдан принимал участие в развращении малолетних детей Елены Полюхович вместе с подельниками-нардепами с БЮТ Виктором Уколовым и Сергеем Терехиным. Законодателей по фотографиям с сайта Верховной Рады узнали сами пострадавшие дети.

1 февраля 2011 года был исключен вместе с Олегом Бабаевым, Анатолием Семиногой, Иваном Куровским, Павлом Мовчаном, Виктором Павленко, Антоном Яценко из фракции Блока Юлии Тимошенко. В тот день Верховная Рада 310 голосами приняла изменения в Конституцию Украины относительно даты проведения парламентских выборов.

“3 июля 2012 года вернулся во фракцию “Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина”

ОПГ “Бобры”

Неоднократно был в поле зрения Главного управления уголовного розыска МВД (проходил по оперделу “Бобры”: в ноябре 1993 года как участник преступной группы, занимавшейся грабежами, в августе 1995 года и в сентябре 1997-го его проверяли на предмет причастности к умышленному убийству. В сентябре 1998 года Руслан Мусиенко был даже задержан с двумя соучастниками за вымогательство 4200 долларов у предпринимателя А.П. Как сообщил последний органам, в офисе фирмы «Перри энд ассоушиейтс» ее руководитель и двое неизвестных (одним из них и был Руслан Мусиенко) под угрозами физической расправы отобрали автомобиль БМВ и требовали выкупить его за вышеназванную сумму. В момент передачи денег троица и была задержана. Правда, тогда Мусиенко отделался лишь административным наказанием за злостное неповиновение милиции. Кстати, в материалах оперативников также отмечено, что вышеупомянутое фирму, принадлежавшую американцу, «крышевала» так называемая бригада Савлохова, а мзду в сумме 400 долларов собирал лично Руслан Мусиенко, более известный в криминальных кругах как Муся. В биографии – также организация получения “бросковых” кредитов, рэкет, крышевание бизнеса и даже сокрытие краденого.

Информаторы правоохранительных органов сообщали, что в те годы, когда большинство украинский не очень роскошевали, Руслан Мусиенко с матерью жили очень обеспечено, “не ограничивая себя в денежных тратах”. А по состоянию на 2002 год Муся вообще живет на широкую ногу. Один только его автопарк насчитывал несколько единиц техники. Так, в распоряжении будущего депутата было два автомобиля «Тойота», «БМВ-525», «БМВ-730», «ГАЗ-3110», «БМВ-740». В оперативных разработках указано, что Руслан Мусиенко “живет обособленно, скрытно, характеризуется как высокомерный, деловой, подверженный наживе, наглый, хитрый и самоуверенный человек». Также на его имя с 1998 года было зарегистрировано две единицы охотничьего оружия.

В 2001 году создается предприятие ООО “Энерготор” (сегодня оно занимается поставками природного газа), где Богдан-Мусиенко работал первым заместителем директора. В 2007-м он занимает почетное кресло в украинском парламенте.

Кличка

Муся

Национальное бюро расследований Украины

 

Участник педофильного скандала Руслан Богдан рвется в Раду по мажоритарке

Если раньше детей пугали Бармалеем, Бабаем, прочими мультипликационными и фольклорными персонажами, то в современной Украине их место впору занять вполне конкретным людям. Притом не каким-нибудь бандитам с большой дороги, маньякам, киллерам и рекетирам, а «достойнейшим из достойных», народным избранникам (хотя, как показывают живые примеры, иногда между первыми и вторыми смело можно ставить знак равенства).Таким, например, как Руслан Богдан (символично, что фамилия данного субъекта тоже начинается на «Б» — Бармалей, Бабай, Богдан…). Шутки шутками, но при подробном ознакомлении с «послужным списком» этого нардепа шутливое настроение мгновенно улетучивается. Сама по себе официальная биография Богдана не изобилует яркими красками, если таковыми не считать разного рода скандалы – тут за ним не угонятся даже некоторые звезды шоу-бизнеса. При этом скандалы эти не всегда вкладывались исключительно в плоскость морали — их бы не столько Библией, сколько Уголовным кодексом регулировать. Будучи законодателем, Богдан не стал автором каких-либо судьбоносных законопроектов, будучи членом оппозиционной силы, на баррикадах замечен не был. Зато на страницах желтых газет его имя мелькало не раз, в первую очередь в контексте педофильского скандала (впрочем, и других поводов он давал достаточно).Напомним краткую суть этой истории. 13 октября 2009 года в сети интернет было обнародовано депутатское обращение бютовца Григория Омельченко от 7 октября на имя президента Виктора Ющенко с просьбой принять неотложные меры для обеспечения объективного следствия по делу об изнасилованиях детей в международном детском центре «Артек». 

Из данного обращения следует, что оно не первое – ранее Омельченко уже обращался по этому поводу и к президенту, и к генеральному прокурору. В документе называются фамилии некоторых фигурантов, другие имена и подробности затерты черным цветом – Богдана среди педофилов пока нет. В тот же день в набат начинают бить депутаты других фракций: представители оппозиционной тогда Партии регионов также обнародовали информацию об изнасилованиях детей в «Артеке». Имена насильников им пока не назывались, было лишь известно, что это чиновники высшего государственного ранга, предположительно депутаты или судьи. Данная информация была получена не из каких-то непонятных источников – к ним с просьбой о защите непосредственно обратилась мать изнасилованных детей Елена Полюхович.

Огласка, приданная этой истории членами враждующих фракций (слава богу, что хоть в таких вопросах они могут объединить усилия), не дала закрыть уголовное дело по-тихому и пролила свет на извращенную сущность некоторых парламентариев.

Буквально через несколько дней были известны имена депутатов, принимавших участие в развращении малолетних (такая формулировка из уголовного кодекса звучит по настоящему мягко и не отображает реального уровня морального падения и извращенности депутатов) – Виктор Уколов, Сергей Терехин и Руслан Богдан, все – из фракции БЮТ. Этих, прости господи, законодателей по фотографиям с сайта Верховной Рады узнали сами пострадавшие дети (обратно ж таки, разве можно детей, которым, фактически, на всю жизнь сломали психику просто назвать пострадавшими?).

В удовлетворении извращенных инстинктов нардепам всячески пособили приемный отец пострадавших мальчика и девочки, Дмитрий Полюхович, работавший главным редактором журнала «Артек», тогдашний директор международного детского центра Борис Новожилов и другие фигуранты. Самый известный детский лагерь – мечта педофила с мандатом народного депутата. Не беспризорников им же по подворотням таскать, в самом деле.

Как сообщает газета «Украина молода», летом 2008 года, когда дети ездили на отдых вместе с отцом в Гурзуф, в групповых оргиях с ними участвовали чиновники «Артека». Их пострадавшие узнали на фото во время проведения официального опознания. На других фото сын Полюхович опознал депутатов, в том числе и Руслана Богдана, как лиц, которые насиловали его киевской квартире, куда его приводил отец.

Стоит сказать, что сама мать была категорически против того, чтобы вокруг изнасилования детей поднималась такая шумиха, но это уже не зависело от ее воли. «Я никогда не хотела, чтобы то, что произошло с моими детьми, стало известно. Раньше я считала, что в моей жизни было много светлых и темных полос. Но сейчас понимаю, что темных полос у меня не было вообще. А дети рассказывали то, чего в силу своего возраста они еще просто не могли знать. Как не могли где-то услышать или придумать, не пройдя через все это самостоятельно. Поверьте, в детскую голову такое вложить в виде рассказов или выдумок просто невозможно», — говорила в разгар скандала Елена Полюхович.

Тяжелейшее психологическое состояние детей, ставшее следствием надругательства над ними, подтвердила и обследовавшая их психолог Людмила Гридковец. «Я вытягивала детей Елены из достаточно сложного состояния. Психолог работает через чувства, образы, отслеживает психические реакции, то, что исходит из подсознания, изучает мимические реакции. То, что дети пережили большие травмы, не вызывает никаких сомнений. Дети попали ко мне в состоянии посттравматического стресса, или с посттравматическим синдромом. Ситуация ужесточалась еще и тем фактом, что кроме насилия была жесткая манипуляция со стороны отца», — рассказала специалист. Психолог добавила, что сам отец-насильник, Дмитрий Полюхович, вероятнее всего, также пережил психологическую травму в детстве, а его педофилия является следствием гомосексуализма.

Впрочем, несмотря на громкий резонанс, все трое депутатов отделались лишь легким испугом – спустя почти два года, в конце сентября 2011 года, Главное следственное управление МВД вынесло постановление о закрытии «дела педофилов». Некоторые милицейские чины поначалу это опровергали, рассказывали, что расследование продолжается, но факт остается фактом – дело замяли. В начале ноября 2011-го появилась информация, что делу снова дадут ход, правда, разговоры так и остались разговорами.

Люди с такими деньгами, как у Руслана Богдана, исключительно редко отвечают за свои деяния, даже если речь идет об откровенном криминале. Да, собственно, от постоянной безнаказанности и чувство страха у них атрофировалось.

«Пускай еще напишут, что я съел кого-то, или родину продал, Рейхстаг поджог, Бастилию взял, пускай пишут», — изображал Богдан священное негодование сразу после того, как новость об изнасиловании детей облетела Украину. Довольно циничный комментарий, если учитывать, что речь идет об искалеченных детских судьбах, а подозрения в его адрес основаны не на свидетельствах бабушек из соседнего подъезда, а на показаниях самих детей.

Впрочем, для Богдана даже теоретическая возможность уголовной ответственности абсурдна – поэтому для него вполне нормально корчить из себя дурачка и приплетать сюда Рейхстаг и Бастилию. Некоторые неудобства работники прокуратуры Богдану все же доставили – ему несколько раз пришлось сходить на допрос, но этим их претензии и ограничились. «Были допросы со мной, но сейчас, я так понимаю, нет никакого смысла в этом. Они в принципе определились, им только не хватает политической воли сделать заявление. Это дело на стадии закрытия, насколько мне известно», – отрапортовал тогда депутат.

Стоит отметить, что отрицая обвинения в свой адрес, отец-насильник Полюхович также отвечал в стиле Богдана – только вместо Рейхстага и Бастилии у него возникли Березовский, Путин и Патриарх Алексий II.

«Обвинения всех и вся в педофилии — это любимая «фишка» Березовского. В ней он обвинял Путина и покойного Алексия II. С иронией и болью в голосе говорю, что я теперь на одном уровне с Владимиром Владимировичем и патриархом. Как прославился-то! Лучше бы меня никто не знал!», — с этих слов Полюховича если и можно о чем-то судить, так это о полной его неадекватности на грани сумасшествия.

Тем не менее, раздавая на редкость безумные комментарии, Богдан, Полюхович и другие их подельники перевернули все с ног на голову: сумасшедшей они выставили мать изнасилованных детей (от такого действительно ведь можно рассудка лишиться).

«Дмитрий Полюхович написал заявление в психдиспансер, в котором назвал меня представляющей опасность для общества. Психиатр из больницы задал мне вопрос: «Не подумываю ли я о суициде и почему», — рассказала тогда доведенная до отчаяния Елена. Ей еще повезло, что действительно не упекли в психушку: ведь распространенную с советских времен практику, согласно которой власть имущие засаживали в желтые дома неугодных себе людей, никто пока не отменял. Попадали туда люди здоровыми, а выходили (если выходили) действительно психически больными. Зато соратник Богдана по фракции и сексуальным извращениям Сергей Терехин говорил, что не успокоится, пока не посадит Елену Полюхович в тюрьму. Слава богу, миновалось.

В это же время сам же Богдан, как пишут в интернете, встречался не только со следователями прокуратуры, но и с адвокатом матери изнасилованных детей. Понятно, не для того, чтобы просто попить чайку – пытался дать денег, чтобы его клиентка забрала заявление. Так сказать, обрабатывал людей на всех фронтах для закрытия уголовного дела. Невиновные обычно так не действуют – давать взятку тем людям, которые тебя оклеветали – это же перебор, не правда ли?

И коллеги по фракции его выгородили, решив сделать козлом отпущения Григория Омельченко, от которого, кроме честного имени, БЮТу пользы никакой — другое дело Богдан с его деньгами, которые, как известно, не пахнут. А если бы деньги Богдана пахли, то это был бы запах газа, транспортируемого по мутным схемам. Ну и весь набор лихого парня 90-х, куда же без него. Образ чуть ли не криминального авторитета с педофильскими игрищами, правда, не сильно вяжется. Но ведь это все осталось в прошлом, сейчас Руслан Богдан – народный депутат, а народные депутаты – люди пресыщенные. Им что-то эдакое подавай – традиционное плотские утехи, видать, удовольствия не приносят. Поэтому он и нашел себе компаньонов для нестандартных сексуальных развлечений в родной фракции. Осталось подыскать объект для этих самых развлечений, но и за этим тоже дело не стало, ведь когда такое было, чтобы в исполнении задуманного депутатов ждали какие-то заминки?

Раздавая комментарии и интервью, Богдан еще не раз успел проявить свой оголтелый цинизм. Например, возьмем его интервью журналу «Публичные люди» с заголовком «Семья – это абсолютное счастье!». Если он так считает, то почему же покушался на счастье других людей, в результате разрушив его до основания? Притом, что сам является отцом для двоих детей – девочки и мальчика. В этом же интервью Богдану хватило наглости заявить, что в первую очередь Украине необходима моральная реформа (с такими-то законодателями!!!): «Вы как-то у себя в журнале процитировали очень правильную мысль британского философа Томаса Карлейля: «Любая реформа, кроме моральной, – бесполезна». Я продолжил бы эту мысль: реформирование экономики надо начинать с реформы моральной. Ибо самые лучшие законы не работают, пока мы не поменяем мировоззрение людей – особенно тех, кто причастен к политике и власти». Впрочем, зная специализацию журнала «Публичные люди» практически на 100% джинсе, не приходится удивляться таким вопросам-ответам. Более того, с полной уверенностью можно предположить, что Богдан специально заказал о себе этот материал, чтобы обелиться от педофильского скандала, втюхать доверчивым читателям, какой он хороший семьянин и высокоморальный человек, успешный бизнесмен и законодатель с красавицей-женой и двумя детками. Прямо-таки образцово-показательный гражданин!

Конечно, за деньги можно купить все, в некоторой степени даже общественное мнение, но, как говорится, до поры до времени, пока не грянет гром. А гром над Богданом пока не грянул – он и дальше числится депутатом Верховной Рады (именно числится, ведь толку с его деятельности как с козла молока), ездит на дорогих машинах и кушает в ресторанах на такие суммы, которые не всякий украинец за месяц зарабатывает.

Конечно, Богдана таки исключили из фракции БЮТ, но намного позже, чем это следовало сделать. Все-таки, пока он голосовал как надо, на его темные дела закрывали глаза: никого не волновало, педофил он или почтенный глава семейства, законопреступник или законодатель. Главное – жми кнопку и скидывай деньги в общую кассу: как не прискорбно, таковы реалии украинской политики.

Стоит сказать, что Богдана терпели во фракции намного дольше, чем того же Олега Ляшко. И это при том, что репутация педофила и репутация гомосексуалиста – две большие разницы, ведь однополая любовь, в отличие от развращения малолетних – не преступление (конечно, чисто формально нынешнего лидера «Радикальной партии» выгнали по другому поводу). Если бы такого себе Ляшко исключили, например, из американского сената, то вообще страшная буча поднялась бы по поводу сексуальной дискриминации, а Богдана в любой цивилизованной стране давно бы отправили в места не столь отдаленные. Учитывая статью, ему бы там пришлось очень несладко, ведь бытует мнение, что отбывающих наказание за сексуальные преступления на зоне, мягко скажем, не очень уважают и делают с ними примерно то же, что они сами делали на воле со своими жертвами.

Впрочем, пока такое положение может присниться Богдану разве что в кошмарах (если они мучают людей с полным отсутствием совести и гипертрофированным чувством безнаказанности). Вот заслуженному артисту Украины, аккордеонисту Игорю Завадскому, которого посадили под арест после обвинения в педофилии, все это, возможно, уже известно не понаслышке. Но то же заслуженный артист, а то депутат. Депутаты, они как памятники – кто же их посадит?

Искать справедливость и заслуженное наказание для злодея в нашей стране часто бесполезно, и об этом все знают. Но когда этот злодей рвется в Верховную Раду, рассчитывая на наши голоса, все уже зависит не от коррумпированности государственной системы и не от продажности правоохранительных органов, а от каждого конкретного избирателя и от его выбора. Стоит просто подумать, имеют ли право люди, репутация которых запятнана такими несмываемыми кляксами, решать государственные задачи. Собираются они вообще их решать или речь идет лишь о получении неприкосновенности для прикрытия своих грязных дел? Ответ, по-моему, однозначен.

 

Игорь Деревянко, From-UA

Дата публікації: 18-07-2012

 

Нардеп-педофил из БЮТа Руслан Богдан пытался подкупить адвоката Цыганкова. Видео, распечатка разговора

Для опознания педофилов, насиловавших детей, им предъявили даже фото Владимира Путина.

Толчок новому витку «делу о педофилии» дал на пресс-конференции адвокат потерпевшей стороны в деле о растлении малолетних Андрей Цыганков. Он заявил, что один из «педофилов», депутат от БЮТ Руслан Богдан предлагал ему взятку за неупоминание фамилии последнего в скандале.

(далее…)Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: