Архив рубрики: ‘Балицький Євген Віталійович’

Нардеп з Опоблоку Балицький різко заволав про заборону “рідної” російської мови

rus-yazik1

 

Народний депутат вибухнув скандальною заявою про те, що в Україні в 2014 році відбулася не революція, а державний переворот, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Представник “Опозиційного блоку” Євген Балицький впевнений, що Україна знаходиться в окупації. Він порівняв реформи в країні з діями фашистів.

Таку думку нардеп висловив в ефірі одного з українських телеканалів. При цьому Балицький заявив, що в Україні замість революції трапився державний переворот.

“Не було ніякої революції. Була зміна однієї банди на іншу. Місця донецьких зайняли вінницькі, а систему вони не міняли. Тому це називається не революція, а державний переворот”, – заявив він.

Політик порівняв кроки, пов’язані з відмовою від радянської спадщини, з діями фашистів і поскаржився на “заборону” російської мови.

“Всі ми пам’ятаємо, як поводилися фашисти в нашій країні. Перейменовували вулиці, ламали пам’ятники, стирали нашу пам’ять, що робиться зараз. Вони забороняли нашу мову, рідну мову. Вони вивозили нашу молодь вагонами в Європу. Вагонами для худоби вивозили в Європу. Ці роблять те ж саме, тільки вони це роблять в купе. Люди самі їдуть. Тому ця влада – окупація”, – вважає Балицький.

Нардеп от Оппоблока Балицкий собирается «выехать» из Украины в Россию со своим округом. Видео

Balickyi-Evgen2

 

13 ноября 2017 года нардеп фракции Оппоблока, экс-регионал Евгений Балицкий во время спора с политическим аферистом Дмитрием Корчинским в эфире канала 112 Украина пригрозил, что может уехать в РФ вместе с украинскими территориями. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Прокуратура начала уголовное производство по высказываниям народного депутата от Оппозиционного блока Евгения Балицкого в эфире телеканала 112 Украина. Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Производство начато по признакам посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенного представителем власти, — ч. 2 ст. 110 УК.

В прокуратуре установили, что Балицкий «высказал мнение о возможности отделения территории округа, который он представляет». Депутат избран в Раду от Оппозиционного блока по г. Мелитополь и Мелитопольскому району Запорожской области.

Расследование будет вести управление СБУ в Запорожской области.

13 ноября в эфире 112 Украина Балицкий в ответ на предложение лидера Братства Дмитрия Корчинского уехать в Россию сказал: «Мы уедем, может быть. Такие, как округ, который я представляю. Только мы уедем со своими территориями. Вас это совсем не смущает?».Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: