Архив рубрики: ‘Гройсман Володимир’

#Гройсман по-новому підвищить ціну на #газ для населення

Groisman-Volodimir12

 

Кабмін Гройсмана планує змінити методику визначення ціни на газ для населення з квітня 2018 року, що призведе до подорожчання газу на більш, ніж 8%, повідомляє 40ka.info.

Відповідний проект постанови підготовлений Міністерством енергетики та вугільної промисловості.

Згідно з документом, з 1 квітня пропонується повністю відійти від принципу визначення ціни газу для населення і перегляду її кожні 6 місяців в залежності від ціни імпортного паритету.

Спеціальні зобов’язання на суб’єкти ринку природного газу для забезпечення суспільних інтересів у процесі функціонування ринку природного газу будуть покладатися на період 2018—2021 років.

Ціна газу буде визначатися на рік – з 1 квітня 2018 року по 1 квітня 2019 року і так далі.

Вона буде формуватися як середньоарифметична ціна імпортного газу на німецькому газовому хабі (NCG) без урахування вартості транзиту до кордону України (Hub).

За 6 місяців попереднього року – 1 квітня по 30 вересня і переводиться в гривню за курсом, чинним на період закупівлі.

Як повідомляють «Українські Новини», за такою методикою з 1 квітня 2018 року ціна газу для населення може збільшитися на 8,3% тобто, з 4942 грн за тисячу кубометрів до 5352 грн і діяти вона буде до 1 квітня 2019 року.

Міністр фінансів Олександр Данилюк під час візиту до Вашингтону не зміг домовитися з МВФ про ціну газу на поточний опалювальний сезон.

Підвищення цін на газ вимагає постанова Кабінету міністрів № 187 від 22 березня 2017 року, розроблена Міністерством економічного розвитку і торгівлі.

Так, відповідно до документу, вона розраховується на базі імпортного паритету (середня ціна імпортного газу за певний період).

Уряд повинен був опублікувати цей показник ще 1 липня 2017 року. Замість цього 26 вересня 2017 року Кабмін протокольним рішенням відклав дату публікації на невизначений термін.

Відстрочити оприлюднення ціни вирішили до узгодження механізму її визначення з МВФ та Європейським енергетичним співтовариством. До публікації рішення ціна залишиться на поточному рівні — 4,942 тис грн за тисячу кубометрів без ПДВ.

#Гройсман предлагал Парасюку 20 млн грн за бюджет

Groisman-Volodimir10-500x448

 

Кабинет министров Украины в лице премьер-министра Владимира Гройсмана и правящая коалиция выделяют дополнительные средства на тот или иной округ только при условии голосования за госбюджет, заявил журналистам внефракционный нардеп Владимир Парасюк. Об этом сообщает 40ka.info.

За три года в Верховной Раде внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ни разу не голосовал за государственный бюджет. Об этом в интервью заявил сам парламентарий, подчеркнув, что не голосовал «за», даже когда премьер-министр Владимир Гройсман, по словам Парасюка, предлагал ему выделить дополнительные 20 млн грн на округ.

«Я за всю свою каденцию нардепа ни разу ни за один госбюджет не голосовал. Потому что там дерибан, а не планирование. В прошлом году даже премьер-министр Гройсман мне звонил и предлагал: «Володь, поддержи бюджет, а я тебе 20 млн грн выделю на округ», – рассказал Парасюк.

Нардеп добавил, что общался с Гройсманом в том числе по вопросу облегчения в Украине регистрации для автомобилей с иностранными номерами, но это, по словам Парасюка, ни к чему не привело.

«До того я не раз бывал в его кабинете, мы пытались решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией. Гройсман говорил: „Давайте урегулируем этот вопрос, чтобы не было бардака и все имели доступ к автомобилям“. В конечном итоге они меня кинули, не выполнили обещаний», – заявил Парасюк.

Народный депутат подчеркнул, что дополнительное финансирование на округ выделяется только при условии голосования за госбюджет.

«За эти годы Кабмин и коалиция никаких дополнительных средств на мой округ не выделили, хотя я пытался что-то выбить. Но они выделяют дополнительные 15–20 млн грн на округ только при условии голосования за годовой госбюджет. Я что, пришел в Раду совестью торговать? У меня были сомнения: „Вот чего ради люди должны страдать?“ Но, во-первых, в разрезе нынешней инфляции 20 млн на округ из 175 тыс. избирателей – это копейки. Во-вторых, власть будет считать, что меня можно купить. Нет, никакие деньги этого не стоят. Надо страну менять, а не бюджет дерибанить», – подытожил Парасюк.

7 декабря 2017 года Верховная Рада приняла бюджет на 2018 год, «за» проголосовали 273 нардепа. Согласно документу, на следующий год предусмотрены доходы на уровне 913,6137 млрд грн, расходы – 988,6343 млрд грн. С 1 января следующего года прожиточный минимум будет составлять 1700 грн, с 1 июля – 1777 грн, с 1 декабря – 1853 грн. Документ разработан, исходя из прогноза инфляции 9% и роста ВВП в 3%. В закон заложили курс гривны 29,3 грн/$.

Владимир Парасюк был избран народным депутатом на внеочередных парламентских выборах осенью 2014 года. На 122-м одномандатном округе во Львовской области за него проголосовали 56,56% избирателей. Парасюк является членом парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

#Гройсман буде «відстрілювати» і бити струмом незадоволених українців, — постанова уряду

Groisman-Volodimir10-500x448

 

Кабінет міністрів Гройсмана затвердив правила застосування і перелік спецзасобів, які можуть використовувати військові Нацгвардії, повідомляє 40ka.info.

Військовослужбовцям Національної гвардії було дозволено використовувати гумові та пластикові кийки, електрошокери, наручники (сітки для зв’язування), службових собак і коней, засоби акустичного й мікрохвильового впливу, гранати й боєприпаси світлошумової та димової дії, а також пристрої для відстрілу гумових куль.

Крім того, Нацгвардії дозволено використовувати водомети і бронемашини (без штатного озброєння). При цьому водомети заборонено використовувати, якщо температура повітря нижче +10 градусів.

Відповідно до затверджених правил, перед застосуванням спецзасобів військові Нацгвардії зобов’язані не менше 2 разів через гучномовець попередити порушників.

Також після застосування спецзасобів нацгвардійці зобов’язані якнайшвидше забезпечити надання медичної допомоги потерпілим.

Застосовувати спецзасоби в навчальних закладах, лікарнях, дипломатичних представництвах (без їх письмової згоди) заборонено.

Заборонено застосовувати наручники більше ніж на 2 години, заборонено бити кийками по голові, шиї, ключиці, статевих органів і по животу, заборонено застосовувати світлошумові пристрої на відстані ближче 2 м.

Заборонено використовувати в натовпі засоби сльозоточивої та подразливої дії.

Руки на руль, выйти из машины, — тоталитарный законопроект № 7286 Гройсмана внесен в повестку Рады

ni-polic-derjavi1

 

5 декабря 2017 года нардепы поддержали включение в повестку дня правительственного законопроекта № 7286 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения».

Об этом говорится на сайте Рады, сообщает sprotiv.org.

Включение законопроекта в повестку дня поддержали 227 кнопкодавов.

Предлагается, чтобы водители по требованию полицейского:

— останавливали транспортное средство с соблюдением требований Правил дорожного движения;

— выключали двигатель транспортного средства и вынимали ключ из замка зажигания (при наличии такого ключа);

— передавали для проверки удостоверение водителя соответствующей категории, регистрационный документ на транспортное средство, а в случаях, предусмотренных законодательством, — полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств и другие документы, определенные ПДД (согласно действующей редакции закона, водитель обязан лишь предъявить соответствущий документ, — ред.);

— находясь в транспортном средстве, клали руки на руль, держа их в поле зрения полицейского, и не выходили из него без разрешения полицейского;

Працює з пелюшок, — #Гройсман насмішив своїм трудовим стажем

Groisman-Volodimir4-500x372

 

Прем’єр-міністру України Володимиру Гройсману до виходу на пенсію залишився 21 рік, при цьому на сьогоднішній день його трудовий стаж становить 23 роки, повідомляє Український інформаційний портал.

“Мені 39 років, до пенсії мені залишився 21 рік. У мене трудовий стаж 23-24 роки. Фактично, мені залишилося півтора року, щоб отримати 25 років трудового стажу”, — заявив Гройсман в ході брифінгу в Луцьку.

“За великим рахунком, якщо ми приплюсуємо 21 рік, який залишився мені до пенсії, і 23 роки стажу, то це 44 роки трудового стажу, а на даний момент потрібно 25”, — додав прем’єр.

Політична цензура. ICTV видалив з YouTube ролик, де редактор «Української правди» Севгіль Мусаєва критикує Гройсмана. Заборонене відео

Groisman-Volodimir10-500x448

 

Телеканал ICTV видалив зі свого каналу в YouTube 3-хвилинний ролик, де журналіст, головний редактор «Української правди» Севгіль Мусаєва критикує діяльність уряду Гройсмана.

Відео видалили, попри те, що воно набрало близько 200 тисяч переглядів, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

У відповідь на запит «Української правди» керівник PR-відділу телеканалу ICTV Тетяна Веремчук написала:

«Уривок відео, про який йдеться у вашому запиті, опубліковано на каналі Youtube ICTV за посиланням. Як видно з дати публікації, відео було опубліковано 5 вересня, відразу на наступний день після виходу випуску „Свободи слова“ в ефір».

На уточнююче питання, чому видалили 3-хвилинне відео, яке зібрало близько 200 тисяч переглядів, і залишили відео, яке зібрало менше 16 тисяч переглядів, Веремчук відповіла, що 3-хвилинний ролик повторював частину 22-хвилинного відео.

«У нас редактори під час „Свободи слова“ нарізають відео – в основному виступи різних осіб – і заливають їх на канал. У 3-хвилинному ролику була окрема розмова і звинувачення Севгіль. У довшому відео є і питання Севгіль, і відповіді на них. Ми залишили це відео, бо там є дві сторони. І прибрали коротке, щоб не було задвоєння», — сказала Веремчук.

Видалення відео з YouTube каналу вона назвала «звичайною практикою».

«Це звичайне робоче питання. Редактори швидко нарізають і ставлять відео. Потім є ще редакторське око, яке дивиться, щоб не було задвоєного (повторюваного – ред.) відео, щоб не було неправильно обрізаного», — сказала Веремчук.

На запитання, чому канал не «гониться за переглядами» і видаляє відео, яке мало не стало вірусним, керівник PR-відділу сказала:

«За переглядами ми, звісно, гонимося. Але у більшому відео є питання і є на них відповіді. Так правильно. Тож ваші питання щодо свободи слова точно зайві», — підсумувала Веремчук.

При цьому на YouTube каналі ICTV опубліковане відео цілої програми, водночас опубліковані шматки відео з програми і навіть окрема репліка іншого журналіста до Лілії Гриневич хронометражем менше 1 хвилини.

 З ефіру «Свободи слова», на якому був присутній Гройсман є нарізка 5 виступів прем’єра хронометражем від 35 секунд до 31 хв.

 

Пенсионное «кидалово»: как #Гройсман готовит очередную аферу

groshi-pensionerka1

 

Несмотря на то, что пенсионный возраст поднимать официально пока не собираются, в правительстве Гройсмана придумали, как изменить законодательство, чтобы украинцы выходили на пенсию все позже и позже. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Для выхода на пенсию в 60 лет гражданам страны теперь придется отработать 25-35 лет, в зависимости от возраста. А тем, кто не отработал минимальные 15 лет, вместо пенсии дадут минимальную соцпомощь.

Уже осенью в Украине рассмотрят во втором чтении и в целом правительственный проект пенсионной реформы. Документ предполагает целый ряд нововведений как для действующих, так и для будущих пенсионеров. Вводится «осовременивание» (5,6 миллионов пенсий пересчитают, в результате они вырастут от 200 до более чем 1000 гривен), ужесточаются правила расчета стажа. Кроме того, вводится так называемый «эффективный пенсионный возраст» – часть украинцев выйдет на пенсию в 63 или 65 лет.

Чтобы заработать пенсию, достаточно иметь 15 лет стажа. Разница только в том, что сейчас украинцы с 15 годами стажа выходят на пенсию в 60 лет, а в 2028-м, если реформу примут, будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет.

Минимальное требование для получения пенсии в 65 лет не меняется, его закрепили на уровне 15 лет. А вот требования для пенсии в 63 и 60 лет будут расти 10 лет, увеличиваясь с каждым годом на 12 месяцев. Так, в следующем году в 60 лет получить свою пенсию смогут украинцы с 25 годами стажа, а к 2028-му нужно отработать как минимум 35 лет.

Стоит учитывать, что если вы имеете меньше 15 лет стажа, пенсия вам вообще не положена, а если не успеете заработать необходимый стаж, то на пенсию выйдете позже. К примеру, через пять лет «вовремя» на заслуженный отдых выйдут украинцы с 30 годами стажа. Если у вас будет только 25 лет стажа, пенсию можно будет получить только в 63 года.

#Гройсман в 100 километрах от Киева построит хранилище отработанного ядерного топлива

Groisman-Volodimir6

 

Члены правительства Владимира Гройсмана одобрили проект без обсуждения, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Кабинет министров утвердил проект «Строительство централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций» в Чернобыльской зоне (около 100 километров от Киева).

Отметим, что этот проект члены правительства одобрили без обсуждения.

Согласно проекту, в будущем это позволит хранить в Украине все использованное ядерное топливо, тогда как его часть сейчас за деньги временно хранится в России.

В хранилище будет отгружаться использованное ядерное топливо с Южно-Украинской, Ривненской и Хмельницкой атомных станций, тогда как Запорожская АЭС имеет собственное хранилище.

В 2012 года Верховная Рада приняла, а президент Янукович подписал Закон «Об обращении с отработанным ядерным топливом по размещению, проектированию и строительству централизованного хранилища отработанного ядерного топлива реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций». В законе определены требования к размещению, проектированию и строительству Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива. Согласно закону, ЦХОЯТ реакторов типа ВВЭР отечественных атомных электростанций является частью единого комплекса по обращению с отработанным ядерным топливом государственного специализированного предприятия «Чернобыльская АЭС».

#Гройсман скоротив українцям соціальні норми споживання тепла, газу та електрики

banda-poroshenka2

 

В Україні з 1 травня 2017 року набула чинності постанова Кабінету міністрів про зниження соціальних нормативів на використання теплової енергії, електрики і газу, які встановлюються для розрахунку розміру субсидій для населення. Про це повідомляє sprotiv.org.

Кабмін Гройсмана переглянув окремі соціальні нормативи з урахуванням фактичного споживання енергоносіїв домогосподарствами.

Згідно з документом, соціальні норми споживання газу знижено до 5 куб. м з 5,5 куб м на 1 кв. м опалювальної площі.

Крім того, знижені нормативи споживання теплової енергії для централізованого теплопостачання абонентами, житлові будинки яких обладнані будинковими та / або квартирними приладами обліку: до 0,0431 Гкал з 0,0548 Гкал на 1 кв. м опалювальної площі в місяць в опалювальний період, а також електричної енергії для індивідуального опалення: до 51 кВт-год з 65 кВт-год на 1 кв. м опалювальної площі в місяць в опалювальний період.

Кабінет міністрів 27 квітня 2016 роки змінив норми споживання комунальних послуг, які встановлюються державою для розрахунку розміру субсидій для населення.

Нардеп Корнацкий заявил, что премьера Гройсмана нужно кастрировать, если ему мешает блокада оккупированного Донбасса. Видео

Groisman-teror1-500x246

 

Эта блокада не против Донбасса, а против Украины, — уверяет колаборант Гройсман.

Народный депутат от Николаевщины Аркадий Корнацкий заявил, что премьер-министра Украины Владимира Гройсмана нужно кастрировать, если ему мешает блокада Донбасса.

Об этом нардеп заявил в эфире телеканала «112 Украина», сообщает sprotiv.org.

Премьер-министр Гройсман заявил, что блокада Донбасса мешает нашей стране двигаться вперед. По его мнению, эта блокада не против Донбасса, а против Украины.

«Эта блокада опосредствована в интересах России, и наше задание сегодня сделать все, чтобы нас не остановили на середине пути. Вчера на заседании правительства я сказал, что мы должны заниматься серьезными системными вещами, но как только мы начинаем подниматься с колен и пытаться быстро двигаться вперед, нам искусственно создают проблемы. В том числе и блокада, которая создана искусственно,» — сообщил премьер.

Нардеп Аркадий Корнацкий на это заявление отреагировал своеобразно и предложил кастрировать Гройсмана.

«Наверное, нужно чтобы он сам, или его кастрировали, если ему что-то мешает. Если ему мешает блокада Донбасса, то это уже даже не смешно. Когда премьер-министр говорит, что движению Украины вперед мешает блокада Донбасса, то это действительно не смешно, потому что значит говорить больше нечего,» — заявил нардеп.Close
Приєднуйтесь!
Читайте нас у соцмережах: